Снукер: фавориты биты

Пять снукеристов из Азии пробились в 1/8

Третий день подвел черту под списком матчей первого раунда. Остаются в строю три представителя Китая и по одному от Гонконга и Индии. Для небывало крупного турнира в Азии выход пятерых азиатских спортсменов в 1/8 финала является примечательным фактом. Не сигнал ли это к началу серьезной экспансии азиатских игроков?

Снукер: фавориты биты
Фото: EPA/UPG

Стюарт Бинхэм, показавший безупречную игру в прошлый четверг на матчах Премьер-Лиги (он с сухим счетом 6:0 обыграл сначала Марка Селби, а затем и Нила Робертсона, да еще в каждом из этих матчей сделал по два сенчури) умудрится проиграть Адитье Мехте, занимающему скромное 67-е место в рейтинге и впервые в карьере попавшему на рейтинговый турнир. Представитель Индии повел со счетом 4:0. Но Бинхэму удалось сравнять счет! Уж тут-то, казалось, Мехта не сдюжит. Ан нет! Он взял еще два фрейма при отличной игре и добился очень значимой для себя победы.

На фоне этого результата поражение Марка Уильямса от своего тезки Дэйвиса не выглядит сенсационным. Марк Дэйвис в этом сезоне добился новых высот в карьере, дважды выйдя в полуфинал, несмотря на 40-летний возраст. А при счете 5:4 Марк Дэйвис еще и лучшую серию на турнире соорудил – 138 очков.

Проиграл еще один сеяный игрок – Мартин Гулд. Он уступил опытному Марко Фу, который не так уж сильно отстает от Мартина в рейтинге.

В остальных пяти матчах верх взяли фавориты. Легче всего (6:1 с двумя сенчури) выиграл Дин Джуньху у одаренного 14-летнего земляка Чжоу Юэлуна. Марк Аллен со счетом 6:2 переиграл Роберта Милкинса, уступая 1:2. Оба сделали по трехзначной серии. Стивен Магуайр обыграл своего приятеля Джэйми Бернетта со счетом 6:3 и с двумя сенчури. Этот же счет был зафиксирован у Джадда Трампа с Фергалом О'Брайеном. У Трампа была 21-я сотенная серия в сезоне. Рикки Уолден не без труда обыграл Лу Нина – 6:4. Соперники обменялись сотенными брейками. Всего же в этот день было 10 сенчури, а за два предыдущих дня их набралось только семь.







Интересные новости
У Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані територіїУ Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані території
Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024
Блок рекламы


Похожие новости

Україна вирішила бойкотувати ЧС-2022 за снукером через допуск росіянУкраїна вирішила бойкотувати ЧС-2022 за снукером через допуск росіян
Забитым голом в ворота "Айнтрахта" игрок "Байера" претендует на премию Пушкаша
Трамп выиграл English Open по снукеру
Месси и Роналду лидируют по количеству незабитых пенальти в XXI веке. Футбол
Первый в истории украинец стал чемпионом Европы по снукеру
В чемпионате Китая футболист нокаутировал своего партнера по команде за забитый гол
Три человека были убиты во время беспорядков перед футбольным матчем чемпионата Гондураса
Лидер "Астон Виллы" играл на фарт финал плей-офф Чемпионшипа в убитых бутсах
В Формуле-1 в квалификации Гран-При Азербайджана два болида были разбиты в одном и том же месте
Вратарь праздновал отбитый пенальти, пока мяч влетал в его ворота. Футбол
Последние новости

Подгружаем последние новости