Малафеев отсудил у Губерниева 75 тыс. рублей

Голкипер петербургского "Зенита" Вячеслав Малафеев отсудил у телекомментатора Дмитрия Губерниева 75 тысяч рублей по иску о защите чести и достоинства, сообщили РАПСИ во вторник в пресс-службе Мособлсуда.

Губерниеву придется заплатить
Губерниеву придется заплатить

"Химкинский городской суд Московской области в понедельник удовлетворил иск Малафеева к Губерниеву частично. Голкипер просил возместить ему 1,5 миллиона рублей в качестве компенсации, однако суд обязал телекомментатора выплатить ему лишь 75 тысяч рублей", - сказала собеседница агентства.

В августе 2011 года Губерниев в перерыве матча 22-го тура чемпионата России по футболу между столичными "Спартаком" и ЦСКА в эфире позволил себе оскорбительные высказывания, которое касалось вратарской линии сборной России. Комментатор не знал, что его переговоры с коллегой транслируются в интернете.

Вскоре Малафеев предложил Губерниеву исправить ситуацию, при которой, по мнению журналиста, в России, кроме Игоря Акинфеева, нет хороших вратарей, перечислив "адекватную" сумму на счет любой футбольной школы. В противном случае голкипер "Зенита" оставлял за собой право обратиться в суд.

Губерниев извинений Малафееву не принес, лишь выразив сожаление, что в эфире прозвучали "идиоматические выражения" в его исполнении. Позднее руководство "России 2" временно отстранило Губерниева от работы в программах, связанных с футболом.

Заседание по иску длилось с 11 утра понедельника до 0 часов вторника с часовым перерывом.


Terrikon со ссылкой на Р-Спорт





Интересные новости
"Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії""Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії"
ЗСУ на фронті ліквідували російського боксераЗСУ на фронті ліквідували російського боксера
Представники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛПредставники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛ
Українець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІУкраїнець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІ
Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024
Блок рекламы


Похожие новости

Лайнсмены забыли флажки в отеле и отсудили отборочный матч ЧМ-2022 с помощью швабр и стюардских жилетовЛайнсмены забыли флажки в отеле и отсудили отборочный матч ЧМ-2022 с помощью швабр и стюардских жилетов
Украинский рефери, который отсудил бой Усик - Джошуа, рассказал об атмосфере на стадионе
Украинка Монзуль отсудила матч женских сборных Китая и Бразилии на олимпийском футбольном турнире
Долги Кубани составляют больше миллиарда рублей. Футбол
Впервые в истории украинской Премьер-лиги матч отсудила женщина-арбитр
Кузнецов отсудил у Говерлы 2,5 миллиона. Футбол
РоSSийский банк отсудил тренировочную базу одесского "Черноморца"
Баскетболист Майкл Джордан за использование своего имени отсудил у сети супермаркетов 9 миллионов долларов
Алишер Усманов заплатил Капелло 1 млрд рублей. Футбол
РоSSия урезала бюджет ЧМ-2018 на 4 млрд рублей
Последние новости

Подгружаем последние новости