Чемпионат Англии, 9-й тур: в погоне за "Челси"

Чемпионат Англии, 9-й тур: в погоне за "Челси" притормозил и позволил двум клубам из Манчестер приблизиться на расстояние одного очка. Хотя матч на "Стэмфорд Бридж" и решения арбитра, наверняка, еще долго будут обсуждать специалисты различных мастей.

Еще одно острое воскресное соперничество - мерсисайдское дерби, в котором "Ливерпуль" к 20-й минуте вел в счете с перевесом в два мяча. Но дела у "красных" по-прежнему идут неважнецки, и "Эвертону" хватило четверти часа, чтобы восстановить равновесие - 2:2.

Осечкой "ирисок" воспользовался "Тоттенхэм", переигравший в гостях "Саутгемптон". Благодаря этой победе "шпоры" вышли на четвертое место турнирной таблицы чемпионата Англии по футболу.

Чемпионат Англии, 9-й тур

"Эвертон" - "Ливерпуль" 2:2 (2:2)
Голы: Бейнс, 14 (автогол) (0:1); Суарес, 20 (0:2); Осман, 22 (1:2); Нейсмит, 35 (2:2)
Предупреждения: Осман, 20; Невилл Ф., 45; Ягелка, 57; Коулман, 86 - Стерлинг Р., 29; Аггер Д., 69; Суарес, 71

"Челси" - "Манчестер Юн" 2:3 (1:2)
Голы: ван Перси, 4 (0:1); ван Перси, 12 (0:2); Мата, 44 (1:2); Рамирес, 53 (2:2); Эрнандес Х., 75 (2:3)
Предупреждения: Торрес, 45, 68; Микел, 77 - Руни, 43; Валенсия, 92
Удаления: Иванович, 63; Торрес, 68 (второе предупреждение)

"Ньюкасл" - "Вест Бромвич" 2:1 (1:0)
Голы: Ба Демба, 35 (1:0); Лукаку, 55 (1:1); Сиссе, 90+3 (2:1)
Предупреждения: Перч, 44; Кабайе, 69; Гутьеррес, 77 - Мулумбу, 50; Риджуэлл, 53

"Саутгемптон" - "Тоттенхэм" 1:2 (0:2)
Голы: Бэйл, 15 (0:1); Демпси, 39 (0:2); Родригес Джей, 66 (1:2)
Предупреждения: - Сандро, 65; Вертонген, 75; Ливермур, 93