Чемпионат Европы по биатлону: сборная Украины - лидер по количеству медалей

Вчера на чемпионате Европы по биатлону, который проходит сейчас в Нове Место (Чехия), украинские спортсменки Нина Карасевич и Оксана Яковлева завоевали Вчера на чемпионате Европы по биатлону, который проходит сейчас в Нове Место (Чехия), украинские спортсменки Нина Карасевич и Оксана Яковлева завоевали "золотую" и "серебряную" медали в гонке преследовании.

Сильный ветер мешал стрелять всем спортсменкам и именно этим объясняется количество промахов Карасевич и Яковлевой. Нина пришла к финишу первой с пятью промахами, а Оксана стала второй аж с семью.Карасевич, продемонстрировав отличные скоростные качества, победила с результатом 37 мин 23,92 сек. Яковлева отстала на 1 мин 16,1 сек.

Третье место в сегодняшней гонке заняла Павлина Филипова из Болгарии.

Гонка преследование. Женщины

1. Нина Карасевич (5) - 37:23.9

2. Оксана Яковлева (7) - +1:16.1

3. Павлина Филипова (2) - +1:46.8

У мужчин весь пьедестал заняли представители России. Украинцы же в очередной раз медалями не порадовали.

Гонка преследование. Мужчины

1. Сергей Коновалов (3) - 39:15.3

2. Артем Гусев (5) - +16.4

3. Максим Максимов (2) - +26.4

5. Роман Прима (5) - +1:19.0

11. Олег Бережной (2) - +2:17.0

Напомним, что не первые медали сборной Украины на текущем турнире. В пятницу Оксана Яковлева выиграла "золото", а Карасевич "бронзу" в спринте, а в четверг в индивидуальной гонке Лилия Вайгина-Ефремова завоевала в копилку сборной "бронзу".

Таким образом на данный момент сборная Украины завоевала уже пять медалей на чемпионате Европы по биатлону: 2 золотых; 1 серебряная и 2 бронзовых.

В общем зачёте Украина делит первое место со сборной России, у которой такой же точно показатель по количеству и качеству медалей.