MotoGP: Австралийская квалификация – поул у Кейси

И на квалификации в Австралии на треке Филип-Айленд, как и на всех трех практиках, продолжил доминировать неудержимый австралиец Кейси Стоунер.
MotoGP: Австралийская квалификация – поул у Кейси
Он заработал поул, показав время круга в 1:29.623.

Вместе с Кейси из первого ряда будут стартовать… ну конечно же испанцы Хорхе Лоренсо и Дани Педроса – на квалификации они уступили Стоунеру 0.517 и 0.952 секунды.

Второй ряд на старте составят британец Кэл Кратчлоу (Cal Crutchlow) из команды Monster Yamaha Tech3, немец Штефан Брадл из LCR Honda и напарник Кратчлоу итальянец Андреа Довизиозо.

Из третьего ряда завтра будут стартовать Альваро Баутиста, Валентино Росси и Рэнди де Пунье. В четвертом стартовом ряду оказались Ники Хэйден, Карел Абрахам и Алеикс Эспаргаро. Пятый ряд составят Эктор Барбера, Микеле Пирро и Данило Петруччи. Шестой ряд – Колин Эдвардс, Джеймс Эллисон и Роберто Рольфо. Из седьмого ряда в гордом одиночестве стартует Иван Силва. Крис Макларен из Австралии не квалифицировался.

В классе Moto2 в Австралии поул заработал испанец Пол Эспаргаро из Tuenti Movil HP 40 (1:33.705). Вместе с ним из первого ряда гонку начнут британец Скотт Рэддинг из Marc VDS Racing Team, испанец Марк Маркес из Team Catalunya Caixa Repsol и швейцарец Томас Лути из Interwetten-Paddock.

В классе Moto3 поул на Филип-Айленде в этом году заработал уже ставший чемпионом немец Сандро Кортезе из Red Bull KTM Ajo (1:38.334). Вместе с ним из первого ряда гонку начнут ставшие вторым, третьим и четвертым на квалификации немец Йонас Фольгер из Mapfre Aspar Team Moto3, испанец Эфрен Васкез из JHK t-shirt Laglisse и британец Дэнни Кент из Red Bull KTM Ajo. Маверик Виналес квалифицировался только восьмым, и стартовать будет, соответственно, из последнего места во втором ряду.







Последние новости

Подгружаем последние новости