"Днепр" и "Металлист" одержали победы в Лиге Европы

Днепропетровский "Днепр" на своем поле обыграл "Наполи" со счетом 3:1 в матче группового этапа Лиги Европы. Победу на выезде в Норвегии одержал и харьковский "Металлист", информирует UBR.ua со ссылкой на Подробности.

Хозяевам удался быстрый гол - уже на второй минуте Артём Федецкий вывел "Днепр" вперёд после передачи Евгения Селезнёва. Нападающий ассистировал и в эпизоде со вторым забитым голом "Днепра" - перед свистком на перерыв отличился Матеус.

'Днепр' и 'Металлист' одержали победы в Лиге Европы

Во втором тайме соперники продолжили играть в зрелищный футбол, на действиях команды Хуанде Рамоса не сказывалось вынужденное отсутствие Евгения Коноплянки, и на 64-минуте Жулиано провёл третий гол в ворота гостей.

"Наполи", игравший встречу без семи игроков стартового состава, усилил атаку выходом на поле Кавани и Пандева. Лидер неаполитанцев и стал единственным, кто отличился у гостей. На 75-й минуте Кавани реализовал пенальти, который сам и заработал.

"Днепр" одержал третью победу в трех матчах и единолично возглавляет свою группу. Главный конкурент украинцев ПСВ в своем матче сыграл вничью с АИКом со счетом 1:1 и теперь отстает от "Днепра" на пять очков.

Двумя часами ранее на стадионе "Леркендал" в норвежском Тронхейме состоялась встреча местного "Русенборга" и харьковского "Металлиста", проведение которой осложнил обильный снегопад. Харьковская команда встретила в Норвегии первый снег сезона и одержала волевую победу со счётом 2:1.

Первый тайм соперники провели в неспешном темпе, борьбы на поле было больше голевых моментов, а счёт был открыт на старте второго тайма - украинцы пропустили атаку хозяев, которая завершилась точным ударом Тарика Эльюнусси. Во второй половине встречи снегопад прекратился, команды заиграли быстрее и имели возможность изменить счёт.

"Металлист" сумел отыграться за десять минут до окончания матча - прострел в штрафную Кристиана Вильягры с правого фланга замкнул Марлос. В следующей атаке харьковчане вполне могли выходить вперёд, но после отличного прохода Кристальдо удар аргентинца приняла на себя штанга.

Решающий гол был забит на 89-й минуте - Клейтон Шавьер эффектным дальним ударом со штрафного принёс "Металлисту" победу.

В параллельном матче тура в квартете К "Байер" одержал уверенную победу в гостях у "Рапида". Встреча в Вене завершилась победой команды из Леверкузена со счётом 4:0. Таким образом, "Металлист" и "Байер" лидируют в группе, имея по 7 очков, третьим идет "Русенборг" с тремя пунктами. У "Рапида" очков пока нет.

Лига Европы
3-й тур

Группа К

Русенборг (Норвегия) - МЕТАЛЛИСТ (Украина) - 1:2 (0:0)

Голы: Эльюнусси, 46 - Марлос, 80, Шавьер, 89

Русенборг: Эрлунд, Гамбоа, Дорсин, Региниуссен, Страндберг, Дочкал, Чибуйке (Хольм, 77), Свенссон, Дискеруд, Прица, Эльюнусси

Металлист: Горяинов, Вильягра, Торсильери, Гуйе, Фининьо, Шавьер, Бланко (Эдмар, 72), Марлос (Ребенок, 90+1), Тайсон, Виллиан (Кристальдо, 46)

Предупреждения: Дискеруд - Торсильери

Рапид (Австрия) - Байер (Германия) - 0:4 (0:1)

Голы: Волльшайд, 37, Кастро, 56, 90+2, Беллараби, 58

Группа F

ДНЕПР (Украина) - Наполи (Италия) - 3:1 (2:0)

Голы: Федецкий, 2, Матеус, 42, Жулиано, 64 - Кавани, 75, пен.

Днепр: Лаштувка, Мандзюк, Мазух, Чеберячко, Стринич, Ротань, Жулиано, Федецкий (Денисов, 81), Селезнев (Калинич, 58), Матеус, Зозуля (Канкава, 38)

Наполи: Розати, Гамберини (Инлер, 78), Фернандес, Ароника, Суньига, Донадель, Место, Дземаили, Доссена (Пандев, 52), Инсинье, Варгас (Кавани, 52)

Предупреждения: Канкава, Мазух - Донадель, Дземаили, Фернандес

ПСВ (Голландия) - АИК (Швеция) - 1:1 (0:0)

Голы: Ленс, 80 - Карикари, 61