"Металлург" З - "Черноморец" - 0:2. Молодежное первенство. 13 тур

«Металлург» (молодежь) Запорожье – «Черноморец» (молодежь) — 0:2 (0:1)

«Черноморец»: Мартыщук (Николаев, 46), Вдовиченко, Мартыненко (капитан), Иллой-Айет, Булый, Какауридзе (Паламар, 62), Нестеренко, Тащи (Волощук, 90), Силантьев, Кулишенко (Мартян, 84), Васин (Александров, 77).

«Металлург»: Бабийчук, Опанасенко (Коваленко, 80), Имереков, Лобанов (капитан) (Нестеров, 57), Спичка, Ашраф (Йокич, 46), Задоя (Коньков, 85), Сидорчук (Савеленко, 60), Юсов, Галинский, Глушко.

Предупреждены: Иллой-Айет (56), Васин (76), Паламар (80) — Ашраф (19), Галинский (78).

Арбитры: Н. Кривоносов (Киев), И. Рыбченко и В. Высоцкий (Запорожье).

25 октября 2012 года. Запорожье. 14–00. Стадион «Титан». 200 зрителей. 10 градусов, переменная облачность.

По первому тайму было сложно определить, кто из соперников выглядит предпочтительнее. Команды вели обмен атаками, но лишь несколько из них были по-настоящему голевыми. Мартыщук парировал хлесткий удар Сидорчука в нижний угол на 15-й минуте и достал мяч, летевший под перекладину, после попытки поразить цель Юсовым с 12-ти метров в середине тайма. «Морякам» удавалось создавать остроту у ворот «Металлурга» в результате «стандартов». На 20-й минуте Кулишенко выполнил штрафной удар, и мяч пролетел в притирку со штангой. Арбитр назначил угловой, Кулишенко его подал, а Тащи выше всех выпрыгнул во вратарской – 1:0.

После перерыва больше атаковали хозяева поля, «Черноморец» же достаточно успешно использовал грозное оружие контрвыпадов. У «Металлурга» мог забить Галинский: на 54-й минуте его удар без обработки парировал Николаев, на 79-й аналогичный «выстрел» запорожца пришелся в дальнюю штангу. У «моряков» Васин дважды убегал один на один с голкипером: в первом случае попал во вратаря, во втором от рук Бабийчука «снаряд» спланировал в дальнюю «девятку» — 2:0. А еще страж ворот «Металлурга» отразил два опасных удара Александрова на 82-й и 88-й минутах.