Дмитрий БЕЗОТОСНЫЙ: "Мои мысли связаны только с 3-мя очками". "Металлург" З - "Черноморец". 13 тур

Голкипер «Черноморца» Дмитрий Безотосный пообщался с пресс-службой ПЛ в преддверии выездного поединка против запорожского «Металлурга».

- Дмитрий, если сравнивать для твоей нынешней команды начало прошлого сезона и текущего, какие можешь сделать выводы?

- Я так вижу, что именно дебюты сезонов нам пока удаются не очень хорошо. Однако команда набирает со временем. Так было год назад. Чувствую рост нашей силы и сейчас. Определенным образом команда изменилась, став более интернациональной. Наверное, поэтому до сих пор нельзя говорить о нашем прогрессе.

- Как правило, к дебютанту больших требований не предъявляют. А вот на второй сезон руководство клуба, болельщики хотят видеть качественное улучшение. Как с этим в «Черноморце»?

- Понятно, что с каждым годом нужно расти. Но, как и раньше, наша команда находится в стадии формирования. После выхода в элиту уже многие игроки ушли от нас, большое количество новобранцев приглашено. То есть мы находимся в поисках своей игры. Да, мы удовлетворительно завершили прошлый Чемпионат, но нельзя говорить, что достигли серьезных вершин. Поэтому сейчас чувствуем силы для новых побед, прислушиваемся к тренеру, который неутомимо доносит до футболистов свое видение командной игры.

- Свои личные достижения ныне как можешь оценить?

- Если бы меньше пропускал и больше игр завершал «на ноль», тогда было бы лучше. Но неправильно все оценивать только с точки зрения голкипера. Его нельзя отделять от команды. Например, пока что худший свой матч провел в первом туре против «Говерлы», который команда выиграла (3:2). Но второй тайм был провален, и не обошлось без моих ошибок. В отношении лучших матчей, то это, конечно, «сухие» встречи - в частности, против «Таврии», донецкого «Металлурга» на Кубок.

- Ты назвал и поединок последнего тура дома против симферопольцев. Полностью доволен тем, как все сложилось?

- «Таврия» имеет в составе много опытных бойцов, и ко всем особенностям ведения игры соперником мы подготовились. На трибунах, пожалуй, за последнее время собралось меньше всего - 18 тысяч зрителей, но спасибо им. Они также подталкивали нас вперед. Ход борьбы складывался таким образом, что тот, кто забивал первый гол, скорее всего, и побеждал. Хорошо, что чудо-удар удался нашему игроку Элису Бакаю. Именно он склонил в нашу сторону матч равных возможностей.

- Очередной тур для тебя должен быть особенным, ведь поедешь в не чужой тебе город...

- Родился я в Хмельницком, но на уровень Премьер-лиги меня вывел, действительно, запорожский «Металлург». Воспоминаний об этой команде много, но сейчас не хочется говорить о положении оппонента. Мои мысли связаны только с 3-мя очками для «Черноморца». А любые упоминания о трудностях соперника могут негативно сказаться на боевом настроении. Надеюсь, что никакой недооценки не будет и у моих партнеров, а «Металлург» пусть решает свои вопросы самостоятельно.

- И все же, наверное, следишь за запорожцами, знаешь больше, чем другие, о реальном состоянии дел соперника...

- Свой дом, свои особенности... Я знаю лишь некую поверхностную информацию о «Металлурге». Выносить ее наружу не хочу. Меня больше интересуют личные дела талантливых запорожских футболистов. За них сердце болит. Одновременно успеваю порадоваться, что Алексей Шевченко уже успел заинтересовать тренеров молодежной сборной. Растут в спортивном смысле Андрей Цуриков и другие ребята.

- После прошлого тура успеете восстановиться?

- Не сомневаюсь в этом. Пусть даже мы остались без выходного, ведь междуигровой цикл Романа Григорчука составляет 4-5 дней, а мы будем играть уже в пятницу. Продолжаются обычные тренировки - по одной в день. Пытаемся сохранить победный настрой. А в Запорожье отправляемся за день до поединка - в четверг.

Фото Дмитрий БЕЗОТОСНЫЙ: "Мои мысли связаны только с 3-мя очками". "Металлург" З - "Черноморец". 13 тур
Дмитрий Безотосный. Фото: fpl.ua






Интересные новости
"Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії""Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії"
ЗСУ на фронті ліквідували російського боксераЗСУ на фронті ліквідували російського боксера
Українець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІУкраїнець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІ
Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024
Литовський спортсмен побив найстаріший світовий рекорд у легкій атлетиціЛитовський спортсмен побив найстаріший світовий рекорд у легкій атлетиці
Блок рекламы


Похожие новости

Не только Ломаченко: стало известно, кто из знаменитых спортсменов сражается за УкраинуНе только Ломаченко: стало известно, кто из знаменитых спортсменов сражается за Украину
Футбол не может остановить войну, мы можем только требовать мира, - президент ФИФАФутбол не может остановить войну, мы можем только требовать мира, - президент ФИФА
Перестаньте слушать чепуху, если только она не от меня, – Джошуа об отказе от реванша с УсикомПерестаньте слушать чепуху, если только она не от меня, – Джошуа об отказе от реванша с Усиком
В матче НБА только оперативные действия охраны предотвратили кровопролитие.
Наставник сборной Украины по футболу заявил, что ненависть журналистов делает его только сильнее
Уникальный случай в Формуле-1: на стартовой решетке гонки Гран-при Венгрии был только один болид
Некоторым спортсменам на Олимпиаде не повезло: на 6 человек только один туалет, - Свитолина
Токийский 4-звездочный отель перед Олимпиадой-2020 установил в лифтах таблички "Только для японцев" и "Только для иностранцев"
Зеленский снова позвонил украинской сборной: думайте только о победе. Футбол
Футболисты Английской премьер-лиги в прошлом году заплатили одних только налогов на 1,4 миллиарда
Последние новости

Подгружаем последние новости