Никола ИГНАТЬЕВИЧ: "Победили "Днепр", на очереди - "Металлист". 13 тур

Защитник луганской «Зари» Никола Игнатьевич пообщался с корреспондентом пресс-службы, подвёл итоги встречи с «Днепром» и рассказал о своей адаптации в нашей стране:

- Матч с «Днепром» был непростым. Соперник был крайне мотивирован, ведь команда Хуанде Рамоса сейчас находится на втором месте в турнирной таблице и ведёт борьбу за серебрянные медали.

Поэтому, игра ожидалась интересная. Думаю, что прошедший матч понравился нашим болельщикам не только результатом, но и нашей игрой. В следующей встрече с «Металлистом» мы тоже постараемся набрать максимум очков. 

- Повлияло ли на игру «Днепра» отсутствие одного из лидеров команды Евгения Коноплянки?

- Безусловно, Хуанде Рамосу пришлось вносить коррективы в игру своей команды. Игра «Днепра» строится вокруг полузащитника сборной Украины. Но не забывайте, что и у нас отсутствовал один из ключевых игроков - Илья Галюза.

- «Днепр» прошлогодний и «Днепр» нынешний - две разные команды…

- Днепропетровская команда сильно прибавила в этом году. «Днепр» заслуженно обыграл киевское «Динамо», практически ни в чём не уступал «Шахтёру». У них – больше шансы на успех в этом чемпионате.

- Кстати, у «Днепра» лишь два поражения. Одно от нас и одно от «Шахтёра»…

- Честно говоря, я об этом не задумывался. Главное, что мы показали содержательную игру, добыв при этом три очка, закрепившись на седьмом месте в турнирной таблице.

- На пресс-конференции журналисты сравнили твою игру с игрой Роберто Карлоса…

- Очень приятно получить такой комплимент со стороны журналистов. Мне всегда импонировала игра Роберто Карлоса и хотелось бы быть в чём-то на него похожим. Постараюсь не разочаровать вас в будущем. А все комплименты перевожу в адрес команды. Мы - единый коллектив и вместе добыли эту важную победу и три очка в копилку.

- Впереди не менее серьёзный соперник - харьковский «Металлист»…

- В Харькове с «Металлистом» всегда сложно играть. У команды Мирона Маркевича сейчас непростой период: сложная игра с «Динамо» на выезде, которая отобрала у них немало сил.

В четверг в рамках Лиги Европы наш будущий соперник встретится на выезде с норвежским «Русенборгом», а в воскресенье сыграет с нами. Но питать иллюзий о том, что «Металлист» устанет - не стоит. Мы готовимся к этому матчу полным ходом и настраиваемся на серьёзную игру.

- Никола, скоро исполнится год, как ты перебрался в Луганск. Уже наверняка освоился в городе?

- Да, Луганск мне очень нравится. Не скрою, привыкать было тяжело, но вскоре я, как говорят здесь, обжился. Снимаю хорошую квартиру, у меня много друзей. Даже учу русский язык.

- Даже так?

- В связи с плотным тренировочным графиком уроки посещать удаётся не всегда, но стараюсь. Гораздо легче учить язык, ведь есть возможность общаться каждый день и с ребятами по команде, и в различных бытовых ситуациях.

- То есть, с нашими болельщиками ты общаешься уже по-русски?

- Ну, ещё не совсем (смеётся). Отдельно скажу, что у нас самые замечательные болельщики. Та поддержка, которую я вижу на домашних и выездных играх - достойна самых лестных слов. И что немаловажно: наши фанаты всегда верят в команду. Что бы не происходило. Ваша поддержка - главный критерий нашего успеха!

Фото Никола ИГНАТЬЕВИЧ: "Победили "Днепр", на очереди - "Металлист". 13 тур
Никола Игнатьевич, w3.lg.ua






Последние новости

Подгружаем последние новости