Андрей ЯРМОЛЕНКО: "Подарок на День рождения? Победа над "Порту"!"

Сегодня нападающий «Динамо» и сборной Украины Андрей Ярмоленко отмечает свой 23-й День рождения.

В этом году один из ведущих футболистов клуба встретит его в дороге, ведь во вторник, 23 октября команда вылетела в Португалию на матч Лиги чемпионов с «Порту»:

- Для меня это привычное явление, - признался официальному сайту виновник торжества. 

- В прошлом году у нас вообще была игра в День моего рождения, так что провел его на поле. Сейчас мы готовимся к важному матчу с «Порту», поэтому, если честно, не до празднований.

Соберу самых близких мне людей уже после возвращения из Португалии. Конечно, хотелось бы обеспечить праздничное настроение, а для этого нужно добиться положительного результата в матче Лиги чемпионов. Это было бы лучшим для меня подарком от партнеров по команде. Да и сам буду играть с особым вдохновением. 

Подробнее о том, как Андрей собирается отмечать День рождения, рассказала читателям официального сайта «Динамо» его супруга Инна, которая уже приготовила мужу сюрприз, правда, не стала раскрывать его:

- К сожалению, в этот день Андрея не будет не то, что дома, а даже в Украине. Естественно, сейчас все мысли о предстоящей важной игре с «Порту». Так что все свои сюрпризы я готовлю к его возвращению. Не хотелось бы их раскрывать, пусть о них узнает только Андрей. Пышных гуляний мы не планируем, потому что у команды сейчас очень напряженный, плотный график игр. Думаю, просто соберемся в кругу семьи.

- В прошлом году Андрею даже пришлось играть в свой день рождения?

- Да, а в этом году он будет в пути. Впрочем, для Андрея это не в первый раз. Помню, как-то с его праздником совпал заезд на базу. Наоборот, очень редко бывает, когда он в этот день дома. В прошлом году нам как раз больше повезло, поскольку вечером после игры мы смогли посидеть с родными и отметить его День рождения.

Скажу вам даже больше: за шесть лет, которые мы вместе, он ни разу не был в Киеве на мой День рождения, который у меня в январе. В это время у команды всегда зимние сборы. Поэтому к сложившейся ситуации я отношусь с пониманием. Безусловно, хотелось бы поздравить мужа именно в этот день, но ничего страшного, думаю, у нас будет для этого время.

- Знаете ли вы, что в один день с Андреем родился легендарный футболист Пеле?

- Да, знаю. С Андреем такую символичность не обсуждали, но думаю, ему приятен такой факт. А вот с моим папой говорили на эту тему. И на один из Дней рождений он даже подарил мужу коллекцию дисков с записями игр Пеле и подборку самых ярких моментов его карьеры. Для меня он до сих пор самый выдающийся футболист всех времен.

- Какой День рождения Андрея вам запомнился больше всего?

- Наверное, самый первый, когда мы только начали встречаться. Ему исполнилось 18 лет, и мы поехали в Чернигов к его родителям. Тогда тоже просто посидели с друзьями и родственниками, было интересно. Но пышно никогда не праздновали.

Мы присоединяемся к поздравлениям, желаем Андрею крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия, профессиональных успехов, карьерного роста, новых свершений и побед!

fcdynamo.kiev.ua 

Фото Андрей ЯРМОЛЕНКО: "Подарок на День рождения? Победа над "Порту"!"
Андрей Ярмоленко, fcdynamo.kiev.ua






Интересные новости
"Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії""Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії"
ЗСУ на фронті ліквідували російського боксераЗСУ на фронті ліквідували російського боксера
Представники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛПредставники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛ
Українець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІУкраїнець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІ
Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024
Блок рекламы


Похожие новости

Ярмоленко прибув до збірної України на матчі з Англією та ІталієюЯрмоленко прибув до збірної України на матчі з Англією та Італією
"Послали один одного": Ярмоленко розповів про останню розмову з Тимощуком"Послали один одного": Ярмоленко розповів про останню розмову з Тимощуком
Ярмоленко офіційно залишив "Аль-Айн"Ярмоленко офіційно залишив "Аль-Айн"
Ярмоленко відзначився черговою результативною дією в ОАЕЯрмоленко відзначився черговою результативною дією в ОАЕ
Ярмоленко не зіграє у матчі проти АнгліїЯрмоленко не зіграє у матчі проти Англії
Український ексчемпіон світу з боксу за день до бою отримав нового суперникаУкраїнський ексчемпіон світу з боксу за день до бою отримав нового суперника
Ярмоленко забив восьмий гол у чемпіонаті ОАЕЯрмоленко забив восьмий гол у чемпіонаті ОАЕ
Ярмоленко відзначився черговим голом за "Аль-Айн" в ОАЕЯрмоленко відзначився черговим голом за "Аль-Айн" в ОАЕ
Ярмоленко забив ефектний гол у чемпіонаті ОАЕЯрмоленко забив ефектний гол у чемпіонаті ОАЕ
Ярмоленко відзначився результативною дією у п'ятому матчі поспіль за "Аль-Айн"Ярмоленко відзначився результативною дією у п'ятому матчі поспіль за "Аль-Айн"
Последние новости

Подгружаем последние новости