Муса разбирается с "Рубином", "Динамо" уходит от зоны вылета

Московский ЦСКА на своем поле обыграл казанский "Рубин" со счетом 2:0 в матче 12-го тура чемпионата России. У москвичей отличился шведский полузащитник Расмус Эльм с пенальти и 20-летний нигерийский нападающий Ахмед Муса.

Ахмед Муса
Ахмед Муса

В первом тайме практически не было опасных моментов, но больше всех старался Муса. Перед самым перерывом Муса не использовал выход один на один с Рыжиковым, но при этом основной вратарь "Рубина" получил травму и в перерыве был заменен на Гедрюса Арлаускиса. На 69-й минуте защитник Иван Маркано сбил в собственной штрафной Мусу и арбитр Александр Егоров указал на "точку". Швед Расмус Эльм с пенальти не оставил шансов Арлаускису. На 73-й минуте разнервничавшийся Маркано грубо сбил Кейсуку Хонду и был удален с поля. А через девять минут Муса окончательно похоронил интригу. То, что ему не удалось против Рыжикова, с Арлаускисом прошло и нигериец отправил мяч уже в пустые ворота. В конце игры армейцы могли забить и третий мяч, но больше счет не изменился.

На московских динамовцев подействовало пейнтбольное нападение своих же фанатов. В матче аутсайдеров за "шесть очков" москвичи в Саранске обыграли "Мордовию" - 2:1. Дубль на счету Кокорина.

Грозненский "Терек" продолжает удерживать третье место, обыграв на выезде "Амкар", а вот "Локомотив" не может победить уже третий тур кряду и все дальше отпускает лидеров чемпионата России в турнирной таблице.