В кировоградском дерби с дракой, но без победителя

В кировоградском дерби с дракой, но без победителяЗа два часа до начала центрального матча 16-го тура первой лиги между двумя командами Кировоградской области "Александрией" и "Звездой" между собой подрались фанаты команд. В центре райцентра столкнулись между собой около сотни фанатов. Несмотря на достаточно оперативное прибытие к месту потасовки нарядов милиции, разнять бойцов удалось не сразу.

Что касается непосредственно футбола, то поединок закончился вничью - 1:1, которая, скорее, в пользу конкурентов в борьбе за повышение в классе. Чередниченко в конце первого тайма вывел хозяев вперед, однако в середине второго тайма Шаврин установил равновесие, которое осталось до конца игры. Несмотря на удаление вратаря кировоградцев Евгения Ширяева за опасную игру против соперника за четверть часа до финального свистка, разыграть лишнего александрийцам не удалось.

В еще одном матче конкурентов за место среди лидеров краматорский "Авангард" уступил на своем поле "Полтаве" - 0:1. Исход поединка решил "самострел" Визавер. И здесь было удаление у гостей, но уже в самом конце поединка.

2012-13. Первенство Украины. 1 лига.

"Авангард" - "Полтава" 0:1 (0:0)
Голы: Визавер, 54 (автогол) (0:1)
Удаления: - Сирык, 86 (второе предупреждение)

"Николаев" - "Нефтяник" 0:2 (0:1)
Голы: Полтавец, 45 (0:1); Артюх, 76 (0:2)

"Крымтеплица" - "Динамо-2" 3:1 (1:0)
Голы: Свиридов, 25 (1:0); Тимченко И., 54 (2:0); Фаворов, 68 (2:1); Зейналов, 70 (3:1)

"Олимпик Д" - "Оболонь" 1:1 (0:1)
Голы: Пищур, 17 (0:1); Грибанов, 52 (1:1)

"Сумы" - "Титан" 0:0 (0:0)

"Гелиос" - "Арсенал БЦ" 0:0 (0:0)

"Александрия" - "Звезда" 1:1 (1:0)
Голы: Чередниченко, 40 (пенальти) (1:0); Шаврин, 70 (1:1)
Удаления: - Ширяев, 75