Николай Павлов: "Скоро придется поставить точку в этой истории"

Николай Павлов: Главный тренер "Ильичевца" Николай Павлов подводит итоги коротким сборам своей команды, после которых она готовится к встрече с "Шахтером".

- Николай Петрович, футбольная общественность уже привыкла к тому, как вы заполняли паузы между официальными играми, работая в "Ворскле". Вернувшись в Мариуполь, решили что-то изменить?
- Нет, продолжаю работать по проверенной схеме. Необычной она является разве что для некоторых футболистов, которые столкнулись с новыми требованиями. То, что происходит впервые, всегда воспринимается особенно. После двух дней отдыха мы отправились в Крым. Некоторые из моих коллег дают по 3-5 выходных. Но я не думаю, что подобные паузы уместны и полезны.

- Из чего состояла работа в этот период?
- Сначала футболисты сдали тест, пробежав 7 раз по 50 метров. Я сказал перед этим, что мы не легкоатлеты и не должны каждый раз улучшать беговую работу, но и отступать не можем. В целом я доволен готовностью команды. Потом сыграли две товарищеские встречи - против "Ворсклы" (0:1) и "Таврии" (1:1). Задействовали различные составы, в том числе и молодую смену - юношей 1993-1995 гг. рождения. Для них такая работа была также полезной.

- Какие сделали выводы о молодежи? Есть ли такие, которые стучатся в двери основной команды?
- Я вижу перспективу. Мы продолжим за ними следить. Обязательно кто-то с первого дня зимних сборов присоединится к первой команде. А после всех этапов подготовки можно будет говорить о готовности каждого для выступлений в Премьер-лиге.

- Существуют мнения специалистов, что "Ильичевец" не использует сейчас весь свой потенциал...
- Я не соглашусь. У нас молодая команда, а в таком возрасте невозможно ожидать стабильности. Наоборот, я считаю, что мы показываем даже больше, чем этого сегодня можно было ожидать. Все идет по плану, а через год, когда футболисты повзрослеют, можно будет требовать от них более высоких результатов.

- В последнее время состав вашей команды на матчи Эпицентр Чемпионата Украины стабилизировался. Можно ли ожидать изменений после проведенных сборов?
- Вы помните, что последнюю встречу мы завершили победой против "Черноморца", а выигрышный состав я не меняю. Однако стоит заметить, что за это время в основную группу вернулись Виталий Виценец и Роман Емельянов. А они до травм были представлены в основном составе. Поэтому есть о чем подумать.

- Для вас, как для тренера, которые матчи более важны - против грандов или против соседей по турнирной таблице, непосредственных конкурентов или же аутсайдеров?
- Я всегда говорил и сейчас могу повторить: понять свой настоящий уровень можно только во встречах против лидеров, в частности, таких, как "Шахтер". Поэтому для меня очень интересно играть против сильных оппонентов.

- И напоследок уже традиционный вопрос в интервью с вами. Когда Николая Павлова можно будет увидеть на тренерской скамейке "Ильичевца"?
- Мы стремились решить этот вопрос мирным путем, но вы же видите, что таким образом у нас не получается. Поэтому были отправлены два официальных письма в ФК "Ворскла" и ФФУ. Ответов пока не получено. Думаю, в ближайшее время придется собраться в кругу официальных лиц, чтобы озвучить вызревшие вопросы и ответить на них и, наконец, поставить точку в этой истории. Поверьте, мне будет что сказать.


Terrikon со ссылкой на fpl.ua





Интересные новости
У Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані територіїУ Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані території
Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024
Блок рекламы


Похожие новости

В матче за звание шахматного короля можно ставить точку: Карлсен в третий раз обыграл Непомнящего
Наставник «Львова» Шумский получил в матче УПЛ желтую карточку за требование к арбитру говорить с ним по-украински. Футбол
С этой недели матчи Украинской Премьер-лиги в Киеве будут проходить со зрителями
Футбол вернется в Украину уже на этой неделе
Футболист "Карпат" получил красную карточку за показ среднего пальца трибунам
В матче чемпионата Турции голкипер схлопотал глупейшую красную карточку уже на 20 секунде
Впервые в истории Украинской Премьер-лиги главный тренер получил желтую карточку. Футбол
"Карпаты": Мартинс ставит точку (ВИДЕО)  
"Карпаты": Точку ставит Швед (ВИДЕО)  
Суперлига: Хозяйки лишь чуточку гостей пожалели
Последние новости

Подгружаем последние новости