Ярошенко: "Если забью "Шахтеру", то гол посвящу дочери"

Перед матчем "Шахтер" - "Ильичевец", который пройдет 19 октября на "Донбасс Арене", terrikon.com связался с полузащитником "азовцев" Константином Ярошенко, чтобы поздравить его с прибавлением в семействе и поинтересоваться ожиданиями от матча.

Константин Ярошенко
Константин Ярошенко

- Константин, поздравляем вас с рождением дочери Вероники! В последней встрече с "горняками" в прошлом сезоне вам удалось забить красивый гол. Если забьете в эту пятницу, посвятите ли гол новорожденной?
- Да, если я буду играть и смогу забить, то обязательно. Теперь все голы буду посвящать только ей! В игре с "Черноморцем" команда меня поздравила, когда забили гол и показали, будто они качают младенца. У нас дружная команда, и всегда такой была.

- Какой настрой в коллективе перед пятницей?
- Настрой, как всегда: выйти на поле, собраться и сыграть достойно. Мы понимаем, с кем придется играть – с "Шахтером", с чемпионом Украины.

- Как готовитесь к матчу с "горняками"?
- Ничего необычного в тренировках у нас нет. Мы готовимся в обычном режиме, как к игре с любой другой командой чемпионата.

- Вы родом из Донбасса, прошли все ступени Академии "Шахтера", с кем из нынешнего состава "горняков" связывала судьба?
- Много с кем знаком. Например, с Димой Чигринским вместе играли в "Шахтере-2", с Тарасом Степаненко – в молодежной сборной.







Интересные новости
"Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії""Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії"
ЗСУ на фронті ліквідували російського боксераЗСУ на фронті ліквідували російського боксера
Представники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛПредставники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛ
Українець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІУкраїнець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІ
Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024
Блок рекламы


Похожие новости

Руслан Малиновский: Шевченко сказал, что я забью за сборную
Педро Энрике: надеюсь, что забью в Лиге чемпионов и за Астану. Футбол
Забранский позвал Ярошенко в ассистенты и ищет для Николаева защитников. Футбол
Ярошенко может возглавить Николаев. Футбол
Олег Федорчук: если киевляне первыми забьют, то будут иметь шансы. Футбол
Чеберко: На 90 процентов был уверен, что забью. Футбол
Сергей Мякушко: надеюсь, забью в следующем туре
Ярошенко: Благодарен своим футболистам, которые довели матч до победы. Футбол
Илья Корнев: Чувствовал, что забью. Футбол
Ярошенко: Сейчас строится новый молодой коллектив. Футбол
Последние новости

Подгружаем последние новости