Юлиус ШУПЛЕР: "Последний период был лучшим". "Авангард" - "Донбасс" - 2:1. КХЛ

Главный тренер "Донбасса" Юлиус Шуплер после гостевого поражения от "Авангарда" (1:2) заявил, что не имеет претензий к своим подопечным.

По словам словацкого специалиста, его команде удалась игра в третьем периоде.

- Игра была равной, плотной в обороне. Много голевых моментов не было.

С обеих сторон игра была очень осторожной. Считаю, что результат определился из-за некоторой нехватки мастерства и определенных недоработок.

В последнем периоде и в целом по игре мы перебросали соперника. Последний период был лучшим для нас.

Жаль, что не успели сравнять счет. У меня нет серьезных претензий к своей команде.

Все играли, все старались и в концовке играли без вратаря, но уже не было времени для того, чтобы сравнять счет. Хочу поздравить соперника с победой.

- Горячевских после двух проведенных матчей будет основным вратарем?
Фото Юлиус ШУПЛЕР: "Последний период был лучшим". "Авангард" - "Донбасс" - 2:1. КХЛ
Юлиус Шуплер. Фото: hcdonbass.com

- Мы давно планировали его появление в составе. Из-за жесткого графика игр Эрсберг устает, поэтому Степан набрал игровую практику во второй команде.

В игре с "Витязем" Степан не пропустил, плюс ко всему были некоторые проблемы со здоровьем у Эрсберга. Он не очень хорошо себя чувствовал, поэтому мы решили, что сегодня будет стоять Горячевских.

Я нормально оцениваю игру Степана, все было в порядке.

- Показалось, что ваши подопечные проигрывали в силовой борьбе...

- Я не считаю, что мы уступили в силовой борьбе. Силовая борьба - это не только сила, а и выносливость, ловкость, гибкость, техническо-тактическое мастерство, которое позволяет этому игроку контроль шайбы.

Хорошо владеешь шайбой - это преимущество в силовой борьбе. А если ты сделал этому игроку хороший "хит", то это не значит, что выиграл.

Здесь много факторов влияет на борьбу один на один. Может быть, мы и проигрывали силовую борьбу, но нам не хватало свежести в обороне.