Тимофей Калачев: "Мог бы добиться многого, останься я в "Шахтере"

Футболист "Ростова" и сборной Белоруссии Тимофей Калачев оценил то, как складывается его карьера, а также составил символическую сборную из своих бывших и нынешних одноклубников.

Калачев:
Калачев: "Рац сильнее всех"

- Да, я сыграл больше 50-ти игр за сборную, выступал за донецкий "Шахтер". Но за свою карьеру я не выиграл ни одного трофея. Это говорит о многом. Так сложилась судьба.

Я не играл в командах, которые выигрывают титулы. У меня была возможность выступать за "Шахтер". Если бы остался там, то, возможно, многого добился, но… Я доволен тем, как складывается моя карьера. Считаю, ей можно гордиться.

Место в воротах моей дрим-тим команды, бесспорно, занимает Плетикоса. Справа в защиту отправим игрока сборной Камеруна Бенуа Ангбва. Это хороший краек из сильной национальной команды. В центре защиты игрокам нужен опыт, поэтому отряжу туда Иржи Ярошика и Исаака Окоронкво. В амплуа левого защитника моим сильнейшим партнером был Разван Рац из донецкого "Шахтера".

Справа в полузащите, конечно, буду действовать я. На противоположный фланг можно было бы отправить Месси, но я с ним не играл. Хм, кого бы поставить… Ладно, на обоих флангах буду играть я. Опорную зону в полузащите зацементирует Анатолий Тимощук. За креатив будет отвечать Руслан Аджинджал. В нападении пусть работают Роман Адамов и, конечно, Ян Коллер.

Команда приличного уровня подобралась, - констатировал Калачев.


Terrikon со ссылкой на Goals.by





Интересные новости
"Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії""Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії"
ЗСУ на фронті ліквідували російського боксераЗСУ на фронті ліквідували російського боксера
Представники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛПредставники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛ
Українець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІУкраїнець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІ
Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024
Блок рекламы


Похожие новости

Феликс Гетце: поставили перед собой цель и смогли ее добиться
Григорчук: при хорошей правильной работе можно добиться успеха
Ибрагимович считает, что Швеция уже многого добилась
Гюндоган: Наша задача - добиться положительного результата перед ответной игрой. Футбол
Головко: Сыграем в тот футбол, который позволит нам добиться результата
Пануччи: Буду рад добиться позитивного результата в поединке с Италией. Футбол
Бакайоко: Надеюсь многого добиться в Челси. Футбол
Коноплянка: Останься Вайнцирль в Шальке - мне было бы лучше паковать чемоданы
Чачич: Принципиально добиться нужного результата. Футбол
Буффон: Ювентус должен быть раздраженным, чтобы добиться успехов в текущем сезоне
Последние новости

Подгружаем последние новости