"Шахтер" представил свой фильм

14 октября в Кинопалаце «Звездочка» состоялась премьера документального фильма о «Шахтере» «Золотая закономерность». Картина посвящена успехам нашей команды в сезоне – 2011/12, когда «горняки» в четвертый раз в истории клуба оформили золотой дубль. Работу над лентой в полном объеме выполнила творческая группа «Шахтер-ТВ».

Презентация в одном из лучших кинотеатров Донецка вызвала немалый интерес и со стороны болельщиков, но увидеть фильм первыми повезло лишь 300 счастливчикам, которые раньше остальных успели забронировать себе место в Большом зале.

Специальным гостем премьерного показа стал полузащитник «Шахтера» Фернандиньо. Кстати, так же как и в футбольных матчах с участием нашей команды, бразильский хавбек был одним из главных героев картины. Его появление было встречено бурными аплодисментами.

– Фернандиньо, кому вы посвящаете свой знаменитый жест – указывая пальцем на небо, когда забиваете свои голы?

– Таким образом я благодарю Бога, ведь это он дал мне этот шанс.

– Скоро вам предстоит важная игра с лондонским «Челси», какие у вас от нее ожидания?

– Это будет очень легкий для нас матч! (Аплодисменты в зале.) Шутка. Каждая игра в Лиге чемпионов дается сложно. Мы будем очень хорошо готовиться к этому поединку. Нам нужно постараться выиграть в Донецке, потому что в Лондоне будет еще сложнее. Я уже говорил, что нам необходимо одержать победу во всех домашних встречах. Одну игру мы уже выиграли, осталось еще два шага.

– Какой ваш самый запоминающийся матч за «Шахтер»?

– У меня таких много, сложно выделить один. Но могу сказать, что самый главный матч для меня – это финал Кубка УЕФА с бременским «Вердером».

А затем настало время сюрпризов. Каждый гость, на чьем билете значился ряд с номером 7 (под которым играет Фернандиньо), получил в подарок билет на матч «Шахтер» - «Ильичевец», а все зрители, сидевшие на седьмых местах, были поощрены бесплатными билетами в музей истории «горняков». Самый же ценный приз – футболка с автографом Фернандиньо – достался Анастасии Орел, которая раньше остальных успела похвастаться, что не пропустила ни одного матча любимой команды в текущем футбольном сезоне:

– Это уже моя третья фирменная футболка любимой команды! Одну я делала с собственным именем, вторую выиграла на другой премьере фильма о «Шахтере». Будет интересно вспомнить прошлый сезон, заново порадоваться тем успехам. Если честно, многое уже позабылось, потому что нахожусь в приятных воспоминаниях от теперешнего чемпионата. Вообще, я достаточно активная болельщица, посещаю все домашние матчи «горняков», поэтому сегодняшний презент от клуба никому дарить не стану, будет из чего выбрать!

Свет в зале погас, а на экране пошли кадры, временно переместившие всех в лето 2011-го, а затем заставившие еще раз пережить самые яркие эмоции, которыми был наполнен год. Это и неудачи в Лиге чемпионов, и авария, приключившаяся с Мирчей Луческу, и блестящие победы на внутренней арене. Громкими овациями публики был встречен каждый гол Фернандиньо, а на кадрах с матча «Шахтер» - «Динамо» аплодисменты были самыми громкими.

– Отличный фильм! Хочется еще раз его пересмотреть, постараюсь купить диск, как, собственно, и все предыдущие фильмы о «горняках». Больше всего, конечно же, понравились все моменты, касающиеся противостояний с киевским «Динамо». Это было эмоционально! Особенные воспоминания вызвали фрагменты с донецкого матча с питерским «Зенитом». Как же тогда хотелось выиграть! – делится впечатлениями поклонник «оранжево-черных» Олег Ильинчук.

– Фильм мне очень понравился, красивый! Не могу даже выделить что-то особенное, - признался Фернандиньо. – Главное, что наши результаты навсегда остались в истории «Шахтера», и, посмотрев это даже через 50 лет, можно с радостью о них вспомнить.

Добавим, что все, кто не успел попасть на сегодняшнюю премьеру, в течение следующей недели могут побывать на показе документальной картины в музее «Шахтера» на «Донбасс Арене». А чуть позже DVD-диски «Золотая закономерность» обязательно появятся в продаже.

Пресс-служба ФК «Шахтер»

Фото "Шахтер" представил свой фильм
Фото: shakhtar.com






Последние новости

Подгружаем последние новости