"Донбасс" проиграл домашнюю битву аутсайдеров Западной конференции КХЛ

Очередное поражение потерпел на своём льду хоккейный клуб "Донбасс". Подопечные Юлиуса Шуплера первыми открыли счет, но затем пропустили пять шайб подряд. В заключительном периоде чемпион Украины предпринял отчаянную попытку спасти поединок, но максимум чего добился - сократил отрыв до минимума.

"Донбасс" (Донецк) - "Динамо" (Минск) 4:5

Шайбы: Поникаровский (Федотенко), 09:29 (1:0). Лайне (Стэплтон, Мерфи), 13:10-бол. (1:1). Михалев (Стэплтон), 15:03 (1:2). Китаров (Кулаков), 18:41 (1:3). Иргл (Пивко, Стась), 27:03 (1:4). Лайне (Мерфи, Стэплтон), 29:40-бол. (1:5). Кашпар (Обшут, Поникаровский), 45:45-бол. (2:5). Уилсон, 50:54 (3:5). Недорост (Петтерссон), 54:05 (4:5).

Всего 16 очков в 14 матчах сумел набрать "Донбасс". Поражение от динамовцев Минска вновь отбросило чемпиона Украины на последнее место Запада.

Юлиус Шуплер: "Решающим был первый период, который мы проиграли 1:3. Мы играли плохо, сделали много ошибок в обороне. Уступили в тактике, потеряли шайбу и не совсем грамотно в некоторых эпизодах играли ребята. Во втором периоде не создали много голевых моментов, которые бы могли реализовать. А в третьем мы уже сыграли так, как хотели изначально. Создали много голевых моментов, сыграли активно и агрессивно в атаке, перебросали соперника. Примерно на 10 бросков мы нанесли больше, но это нам не помогло, очень надежно стоял вратарь соперника.

Начало игры было не таким, как мы ожидали. Если мы дома пропускаем пять голов, то очень тяжело выигрывать матч. Я сказал ребятам спасибо за третий период. Первые два периода - это негативный пример того, как не следует играть".

"Мы настраиваем ребят на каждую игру. Дело не в настрое на отдельный матч. Просто здесь нужен опыт и мастерство. Но на этом уровне не всем хватает опыта. Сегодня финны пропустили три шайбы. Игроки такого класса не должны были так играть. В этом плане мы должны не только работать, но и увеличивать свое мастерство. Это опыт, тактика, психология. Это на личном уровне. Некоторым сегодня просто не хватало решительности".