ХК "Донбасс" одержал четвертую победу

Подопечные Юлиуса Шуплера ушли с последнего места в дивизионе

В очередном матче регулярного первенства ХК "Донбасс" уверенно переиграл череповецкую "Северсталь".

На протяжении всей встречи дончане доминировали на льду, но блестяще действовал голкипер гостей Кошечкин. Но во втором периоде и он был бессилен. Киисканен и Недорост добили шайбы в ворота после бросков Федотенко и Дадонова. В третьем периоде хозяева забросили еще две шайбы.

"Донбасс" (Донецк) - "Северсталь" (Череповец) - 4:1 (0:0, 2:0, 2:1)

Шайбы: 1:0. Киискинен (Федотенко) - 30:04, 2:0. Недорост (Дадонов) - 39:38, 3:0. Подхрадски (Туппурайнен, Пуйстола) - 53:28-бол., 4:0. Петтерссон (Дадонов) - 57:20, 4:1. Столяров (Кетов, Шипачев) - 57:38

"Донбасс": Эрсберг. Обшут-Бабчук, Поникаровский-Федотенко-Киискинен. Терещенко-Уилсон, Дадонов-Недорост-Петтерссон. Подхрадски-Пуйстола, Туппурайнен-Виртанен-Кашпар. Пиларж-Сильницкий, Кочетков-Варламов-Матоушек.

"Северсталь": Кошечкин. Рязанцев-Часлава, Столяров-Шипачев-Кетов. Лааксо-Андерсен, Казионов-Ванделль-Лехтонен. Егоршев-Попов, Нуртдинов-Бердников-Казаковцев. Стасенко-Земченко, Монс-Емелеев-Федосеев.

9 октября. Донецк. "Дружба". 3232 зрителя.

КХЛ ТВ

Збірна України з біатлону назвала тренерів та склади на новий сезонЗбірна України з біатлону назвала тренерів та склади на новий сезон

Петраков прокомментировал победу сборной Украины над ИрландиейПетраков прокомментировал победу сборной Украины над Ирландией
А с кем играет РоSSия? Реакция фанатов на победу сборной Украины над ШотландиейА с кем играет РоSSия? Реакция фанатов на победу сборной Украины над Шотландией
"Спасибо деду за победу": Ломаченко поздравил с 9 мая и почтил память родственника"Спасибо деду за победу": Ломаченко поздравил с 9 мая и почтил память родственника
Ассист Зинченко помог "Манчестер Сити" одержать разгромную победу в матче АПЛАссист Зинченко помог "Манчестер Сити" одержать разгромную победу в матче АПЛ
Тимощук на фоне войны в Украине отпраздновал победу в чемпионате РоSSии с "Зенитом"Тимощук на фоне войны в Украине отпраздновал победу в чемпионате РоSSии с "Зенитом"
Сборная Украины по хоккею одержала самую крупную победу за 22 годаСборная Украины по хоккею одержала самую крупную победу за 22 года
Определились 29 участников ЧМ-2022: Украина попала в четвертую корзину жеребьевкиОпределились 29 участников ЧМ-2022: Украина попала в четвертую корзину жеребьевки
Кандидат на должность главного тренера "Манчестер Юнайтед" быстрее всего в истории чемпионата Нидерландов одержал 100 победКандидат на должность главного тренера "Манчестер Юнайтед" быстрее всего в истории чемпионата Нидерландов одержал 100 побед
Шахматы в Украине не в почете: сборникам за победу на чемпионате Европы выплатят всего по $440 премии. Футбол
"Заря" первой из украинских команд одержала победу на групповом этапе в еврокубках сезона-2021/22