Заваров: "Пусть недоброжелатели успокоятся, а не то с ума сойдут"

После увольнения из "Арсенала" прославленный в прошлом футболист "Динамо" Александр Заваров два года не работал тренером. Изменила ситуацию госпитализация Олега Блохина: временно исполняющим наставника сборной стал Андрей Баль, у которого контракт истекает уже 19 октября, а одним из его помощников - Александр Заваров.

Александр Заваров
Александр Заваров

- Вы много матчей провели в футболке сборной СССР, а сейчас - впервые примеряли костюм сборной Украины…
- Для меня это почетно. Как и раньше, испытываю огромную ответственность перед болельщиками и хочу быть максимально полезным для нашей сборной, - заверил Заваров.

- Волнуетесь?
- Разумеется. Но у меня есть опыт - жизненный и тренерский, который помогает держать себя в руках.

- Кого знаете из футболистов сборной? Селезнева?
- Ну, Жени сейчас нет в расположении команды. Раньше работал только с Виталиком Мандзюком. Хотя и остальных неплохо знаю по трансляциям матчей чемпионата страны, еврокубков. У нас перспективная сборная, способная добиваться высоких результатов.

- За какой участок работы отвечаете в сборной?
- Сейчас я помощник Андрея Баля, которого, как и Олега Кузнецова, знаю с давних пор. У нас похожее видение футбола, поэтому мы находим общий язык по большинству позиций. Вместе работаем, чтобы наилучшим образом подготовить команду к двум предстоящим матчам. Но решающее слово - за Балем.

- Когда и как вам поступило предложение войти в тренерский штаб сборной?
- Состоялся разговор с президентом ФФУ Анатолием Коньковым, первым вице-президентом Анатолием Поповым, Андреем Балем и начальником команды Игорем Черкасовым, которые сказали, что есть такой вариант - соглашаешься или нет? Конечно, я с удовольствием откликнулся на это предложение. Может, у меня сейчас и не так много свободного времени, но ради национальной команды согласился без раздумий. В двух ближайших поединках выполняю функции ассистента тренера. Хотел бы сказать своим недоброжелателям - пусть успокоятся, потому что если узнают одну новость, наверное, с ума сойдут.

- Что за новость? Вы станете следующим главным тренером сборной?
- Это вы, журналисты, нагнетаете ажиотаж. Считаю, некорректно мусолить эту тему в то время, как нынешний главный тренер перенес сложную операцию, и, думаю, ему будет неприятно узнать, что в этот момент происходят подобные разговоры. Все будет решать исполком ФФУ.







Интересные новости
У Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані територіїУ Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані території
Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024
Футболіст "Динамо" отримав умовний термін за домашнє насильствоФутболіст "Динамо" отримав умовний термін за домашнє насильство
Футзалістів українського клубу приведено в бойову готовність через обстріли росіянФутзалістів українського клубу приведено в бойову готовність через обстріли росіян
Французькі спецслужби рекомендують скасувати церемонію відкриття Олімпіади-2024Французькі спецслужби рекомендують скасувати церемонію відкриття Олімпіади-2024
Блок рекламы


Похожие новости

Заваров: сыновья преподнесли сюрприз в день рождения. Футбол
Заваров может уехать в Казахстан
Александр Заваров: думаю, мы будем бороться за первое место
Заваров: На действиях сборной Украины сказалась нехватка исполнительского мастерства. Футбол
Александр Заваров: Сборная Украины потеряла три очка. Футбол
Кополовец: У ФФУ было много ошибок - зачем ввели Шевченко, убрали Заварова? Футбол
Заваров стал советником президента ФФУ по подготовке к Евро-2016. Футбол
Заваров пока не дал ответ ФФУ насчет новой работы. Футбол
Заваров: У сборной еще много игр, в которых надо набирать очки. Футбол
Франков: Заварову и Сивухе принесли повестки в армию. Футбол
Последние новости

Подгружаем последние новости