Андрей ЯРМОЛЕНКО: "Настраиваемся на победу"

Нападающий «Динамо» и сборной Украины заверил, что к матчу с молдаванами  национальная команда готовится с не меньшей ответственностью, чем к недавнему поединку в Лондоне против сборной Англии.

Валентин ЦИМОХ из Конча-Заспы

- В последних матчах за «Динамо» ваша игра оставляла желать лучшего. Не боитесь, что это может отразиться и в поединках за национальную сборную?

- Действительно, мои клубные дела пока идут не совсем так, как бы мне того хотелось. Что ж, надеюсь наверстать упущенное через матчи за национальную команду, набраться положительных эмоций. Это, в свою очередь, даст возможность вернуться в расположение «Динамо» в хорошем расположении духа, и тогда все снова будет хорошо.

- Согласны, что сборная Украины - несомненный фаворит двух предстоящих матчей с командами Молдавии и Черногории?

- Не был бы столь однозначен. В футбол ведь играют не на бумаге - нужно выходить на поле и в каждом матче доказывать свою состоятельность. Тем более, что сейчас буквально каждая команда может преподнести сюрприз. Уверен, Молдавия не является в этом плане исключением. Будущий соперник - хороший коллектив, который при поддержке трибун будет биться с первой до последней минуты.

- Тем не менее, на данный момент сборная Молдавии занимает последнее место в нашей группе. Как не допустить недооценки соперника?

- Думаю, обойдемся без этого. К молдаванам будем готовиться с не меньшей ответственностью, чем к недавнему поединку в Лондоне против сборной Англии. Могу заверить, что в команде нет и намека на какие-то шапкозакидательские настроения. В то же время сборная настраивается только на победу.

- Кто, на ваш взгляд, доставит нашей команде наибольшие проблемы - молдаване или черногорцы?

- Сейчас сложно сказать - об этом можно будет судить только по окончании матчей.

- Как сказалось на атмосфере в команде отсутствие заболевшего Олега Блохина?

- Все будут стараться поднять настроение Олегу Владимировичу. Хотелось бы, чтобы он меньше переживал, да и в целом поправил свое здоровье. Честно говоря, ребята были шокированы, узнав, что тренер попал на больничную койку. Все очень волновались за него. Мы желаем тренеру скорейшего выздоровления.

- Неопределенность на тренерском мостике как-то влияет на настроение футболистов?

- Не думаю. Да и в целом, лично я не увидел каких-то глобальных изменений - в принципе, тренировочный процесс построен приблизительно таким же образом, как было при Блохине.

- Кого бы хотели видеть на посту тренера сборной, когда Олег Владимирович полностью сосредоточится на работе с «Динамо»?

- Думаю, с моей стороны было бы не совсем корректно рассуждать на эту тему. Кого назначит федерация футбола, с тем специалистом и будем работать.

- В последнее время ваше имя все чаще связывают с итальянским «Миланом». Это льстит или наоборот мешает?

- Честно говоря, стараюсь не обращать внимание на все эти разговоры. Возможно, эта информация и будет как-то отвлекать, но, по большому счету, мне все равно, что пишут - у меня действующий контракт с «Динамо» и я хочу играть в этой команде.

- Неужели не хочется попробовать свои силы в одном из европейских топ-чемпионатов?

- Возможно, такое желание и появится немного позже, но на данный момент его точно нет. Моя команда - «Динамо»!

- В это воскресенье «Динамо» проиграло «Днепру» в рамках премьер-лиги. Уже интересовались у вашего друга Романа Зозули, в чем секрет нынешней мощи днепрян?

- Честно говоря, ничего подобного не спрашивал - у меня есть своя команда и меня волнуют исключительно ее проблемы. К слову, уверен, даже у подопечных Хуанде Рамоса есть свои недочеты. В целом, в сборной больше общаемся на тему предстоящих поединков квалификационного раунда.

- Сборники из «Днепра» не подкалывают вас своей неожиданной победой?

- Ни в коем случае. Ребята ведь прекрасно понимают, что сегодня выиграли они, завтра - мы. В принципе, в сборной подобных разговоров не было даже после проигрышей «Шахтеру».

- Недавно в социальной сети Twitter появилась ваша персональная страничка, наделавшая много шума…

- Признаться честно, меня нет ни в одной социальной сети.

- Почему?

- Не вижу в этом смысла.

Спорт-Экспресс в Украине

Фото Андрей ЯРМОЛЕНКО: "Настраиваемся на победу"
Андрей Ярмоленко. Фото: Павел КУБАНОВ «СЭ»






Последние новости

Подгружаем последние новости