Юлиус ШУПЛЕР: "Очень ценю эту победу". "Донбасс" - "Северсталь" - 4:1. КХЛ

По окончании матча главные тренеры команд ответили на вопросы журналистов.

- Я очень ценю эту победу. Мы долго шли к такой игре, не одну игру проиграли по буллитам или с разницей в одну шайбу. Это в психологическом плане давило на команду. Ребята очень хорошо настроились. Начало игры было хорошим для нас, создали несколько хороших моментов. Могли что-то забить уже в первом периоде. Рад, что постепенно добавляли по ходу игры, пришла реализация моментов. Все сыграли очень активно и агрессивно, это очень ценится. Рад, что хорошо сыграли в обороне. Порадовала очень хорошая реализация моментов. Сегодня здорово стоял Эрсберг. Хочу сказать большое спасибо своим ребятам.

- Как вам удалось настроить команду на такой агрессивный хоккей?

- Мы давно искали этот путь к хорошей реализации голевых моментов, к реализации численного преимущества. Ребята выстояли и в меньшинстве. Все это после индивидуальных разговоров с каждым хоккеистом. Они активно подошли к этому, поняли, что отступать некуда. Ребята сыграли по заданию. Немного нам не благоволила фортуна в некоторых моментах, были моменты, которые нам надо было преодолеть. Ребята очень старались, сыграла свою роль психологическая подготовка и установка на игру.

- Насколько легче будет играть команде в психологическом плане?

- Если команда будет стабильно побеждать и идти в середине таблицы, то это совсем другая ситуация в отличии от того, если ты идешь в хвосте турнирной таблицы, не можешь забить больше двух голов в игре и пропускаешь необязательные шайбы. Каждая победа придает уверенность, многих ребят победы "окрыляют". Все еще впереди, чемпионат КХЛ очень тяжело играется. Тут команды плотно обороняются. Здесь нужен не просто рецепт для победы, а выигрывать силовые единоборства, выходить на ударную позицию, реализовывать моменты. Вы видели сколкьо бросал Петтерссон. У него хороший бросок, но не хватает эффективности. Победы помогают команде. Поражения давят на игроков, поэтому победы нам нужны, как воздух.

- Когда к команде присоединится Ян Лацо?

- Лацо уже завтра прилетает. Он пройдет процесс восстановления, у него будут специальные процедуры, и постепенно он будет набирать кондиции. Все готово для того, чтобы он вернулся в строй в течении двух-трех недель. Мы готовимся к тому, что будем использовать Степана Горячевских. Из-за плотного графика игр в октябре у нас вся нагрузка ляжет на Эрсберга, поэтому в какой-то из игр появится Степан. Надеюсь, что все будет хорошо. Мы знали, что будет такой жесткий график. Мы должны быть готовы к игре с любым вратарем. Я рад, что и Степан получит свой шанс.

Пресс-служба ХК "Донбасс"

Фото Юлиус ШУПЛЕР: "Очень ценю эту победу". "Донбасс" - "Северсталь" - 4:1. КХЛ
Юлиус Шуплер. Фото: hcdonbass.com






Интересные новости
"Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії""Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії"
ЗСУ на фронті ліквідували російського боксераЗСУ на фронті ліквідували російського боксера
Українець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІУкраїнець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІ
Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024
Литовський спортсмен побив найстаріший світовий рекорд у легкій атлетиціЛитовський спортсмен побив найстаріший світовий рекорд у легкій атлетиці
Блок рекламы


Похожие новости

Чемпионат Украины: Дальше без Шуплера (ВИДЕО)  
Юлиус Шуплер: мы перебросали соперника в три раза
Юлиус Шуплер: требуем, чтобы ребята быстрее двигались и больше бросали
Шуплер: Будем работать над ошибками
Порошенко попросил Яценюка срочно заняться Евробаскетом-2017 в Украине
Яценюк обговорил судьбу Евробаскета-2015 с президентом ФИБА Европа
Матерухин: Шуплер не доверял хохлам
Официально: "Донбасс" расторг контракт с Шуплером. КХЛ
Юлиус Шуплер: "Посмотрим, что скажет руководство"
Юлиус ШУПЛЕР: "Мы сделали большой вклад в следующий сезон". "Донбасс" - "Лев" - 2:1 Б. КХЛ
Последние новости

Подгружаем последние новости