Юлиус Шуплер: "Реализация - это наша проблема"

Комментарий главного тренера "Донбасса" Юлиуса Шуплера после поражения его команды в домашнем матче с "Витязем" (1:2).

- Игра сложилась очень плотно. В первом периоде соперник нас перебросал. Мы плохо начали, не совсем активно. Второй период для нас был лучше. Теперь уже мы перебросали соперника, создали много голевых моментов. Не забивали и в пустые ворота, и клюшки ломались... Реализация - это наша проблема, над которой мы работаем. Слишком много поражений с разницей в одну шайбу. Немного пропускаем и немного забиваем. В последнем периоде старались выиграть эту игру, ребята хорошо настроились, но после нашей ошибки "Витязь" забил второй гол, который и стал решающим. Нам нужно больше выкладываться, больше желания, исключить тактические ошибки. Это наш второй минус, над которым мы должны работать.

Юлиус Шуплер (фото - А.Басевича)
Юлиус Шуплер (фото - А.Басевича)

- Почему не сыграли Кашпар и Бартулис?
- У Кашпара проблемы с шеей, а у Бартулиса проблемы с пахом, мы ему дали время на восстановление. Не хотели заставлять Кашпара играть на уколах, ведь это еще не плей-офф. Поэтому решили и ему дать отдохнуть.

- Они смогут выйти на лед в следующем матче?
- Пока рано говорить об этом. Кашпар получил повреждение только сегодня. Бартулис будет готовиться к следующей игре.

- Сегодня два гола было забито из-за ошибок защитников. Можно ли сказать, что Бартулиса сегодня не хватило вашей команде?
- Конечно. И не только Бартулиса не хватило. Некоторые игроки сегодня подсели, теряли игроков. Естественно, местами мы проигрывали какие-то эпизоды. Но наша недоработка в том, что раз за разом допускались ошибки. Это отразилось на игре.

- В первом звене вы пробовали разные сочетания. Какое из них вам понравилось больше?
- Дело не в том, что Кашпар играл ненадежно. Мы просто хотели распределить силу. Много сочетаний там не было. Только Варламов в концовке матча играл в этой тройке, а Киискинен вернулся к финнам. На тренировках хорошо смотрелась тройка Киискинен - Федотенко - Поникаровский. Можно сказать, что Кашпара сегодня не хватало. Он немного укреплял всю эту тройку. Из-за этого не было такой же эффективности в атаке.


Terrikon со ссылкой на ХК "Донбасс"





Последние новости

Подгружаем последние новости