Юрий ДУДИНСКИЙ: "Днепр" сейчас выглядит интереснее "Динамо". 11 тур

Незадолго до поединка «Шахтера» с «Металлистом» шансы команд на успех оценил легендарный полузащитник «горняков» 1970-х годов.

- Думаю, центральный матч тура оправдает ожидания болельщиков. «Шахтер» выглядит сейчас хорошо, набрал ход.

«Металлист» также демонстрирует неплохой футбол. Так что матч обещает быть интересным.

- У «Шахтера» имеется немного больше времени на подготовку к этой игре. Это можно считать преимуществом?

- На самом деле времени не так уж и много. К тому же сезон начался не так давно, поэтому не думаю, что в «Металлисте» все так уж устали.

В этом случае сыгранный ранее матч «Шахтера» в Лиге чемпионов ничего не решает. В обеих командах выступают высочайшие профессионалы. Они знают, как подготовиться к предстоящей игре наилучшим образом.

- В Лиге Европы «Металлист» выступает достаточно успешно, но в чемпионате потерял уже 12 очков. Как вы считаете, с чем связано такое нестабильное выступление харьковчан во внутреннем турнире?

- Действительно, «Металлист» по сравнению с прошлым сезоном смотрится похуже. Трудно сказать почему. Кроме Девича в команде остались практически те же исполнители, а игра немного изменилась в худшую сторону.

Не знаю, может быть, есть проблемы в коллективе. Вот бы Маркевича об этом спросить. Но, так или иначе, матч с «Шахтером» - особенный. Мы все прекрасно знаем, как настраиваются все команды на «горняков».

- По традиции, как думаете, каким результатом все закончится?

- Надеюсь, что победит «Шахтер». Не думаю, что будет много голов забито, тем более что накануне обе команды сыграли нелегкие матчи в еврокубках. Но все-таки мне кажется, что «Шахтер» победит с минимальным счетом - 0:1.  

- Также в воскресенье в Днепропетровске будут выяснять отношения «Днепр» и «Динамо». Кому вы отдаете преимущество в этой паре?

- Думаю, что «Днепр» сейчас выглядит интереснее. Хотя у «Динамо» есть положительный фактор - приход Блохина. Тем не менее, глядя на то, какую игру показывает в последнее время команда Рамоса, думаю, что «Днепр» в воскресенье будет иметь преимущество. Киевлянам будет очень тяжело.   

Пресс-служба ФК «Шахтер» 

Фото Юрий ДУДИНСКИЙ: "Днепр" сейчас выглядит интереснее "Динамо". 11 тур
Юрий Дудинский, shakhtar.com






Последние новости

Подгружаем последние новости