"Заря" - "Карпаты" - 2:1. Прерванная серия

"Заря" сумела прервать серию из трех поражений подряд и обыграла на своем поле "Карпаты" - 2:1.

Ключевым моментом этого матча стал эпизод, в котором Богатинов опасно атаковал в своей штрафной Лаки Идахора. В итоге, арбитр не только назначил пенальти, но и удалил голкипера "Карпат" с поля. Галюза точно пробил с точки, открыв счет в матче - 1:0.

Правда, уже спустя три минуты гости воспользовались заторможенностью луганчан и разрезающим пасом бросили в прорыв Ошипко. Тот своего шанса не упустил. Удивительно, но характер довольно скучной игры от этого не изменился. Но вспышка активности позволила "Заре" провести еще одну результативную и, как оказалось, победную атаку.

Был в этом матче еще один эпизод, который повлиял на итог поединка. На 80-й минуте Лукас убежал один на один с Постранским, обыграл голкипера "Зари" и послал мяч в пустые ворота. Арбитры зафиксировали офсайд, хотя, как показывает повтор, в этом эпизоде все было чисто.

"Карпаты" перебрались на восьмую строчку турнирной таблицы чемпионата Украины по футболу, а "Карпаты" рискуют опуститься в "зону вылета".

Чемпионат Украины, 11-й тур

"Заря" - "Карпаты" - 2:1 (0:0)
Голы: Галюза, 56 (пенальти) (1:0); Ощипко, 59 (1:1); Худзик, 69 (2:1)

"Заря": Постранский; Белый М.И.; Шунич; Инатьевич; Липартия (Ярмаш, 85); Любенович (Худзик, 63); Галюза; Чайковский (Каменюка, 39); Грицай; Данило Оливейра; Идахор
"Карпаты": Богатинов (до 53); Пучковский (Мисак, 55); Ощипко; Балажиц; Озаркив; Штилич; Худобяк; Пластун; Ксенз (Кополовец, 76); Даушвили (Касьян, 88); Лукас

Предупреждения: Шунич, 70; Каменюка, 74; Данило Оливейра, 89 - Пластун, 4; Даушвили, 19; Ощипко, 53; Худобяк, 62
Удаления: - Богатинов, 53







Последние новости

Подгружаем последние новости