Хоккеисты "Донбасса" одержали победу над латышами. Видео

Донецкий хоккейный клуб "Донбасс" завершил четырех-матчевую проигрышную серию в родных стенах, переиграв на своей арене рижское "Динамо". Это первая домашняя победа дончан в Континентальной хоккейной лиге.

Игра сложилась непросто для донецких хоккеистов. Выигрывая на 9-й минуте со счетом 2:0, дончане в начале второго периода растеряли свое преимущество - дважды Эрсберга пробил Галвиньш.

Но в заключительные минуты дончане дожали соперника. На 54-й минуте отличился Дадонов. А за две минуты преимущество хозяев закрепил Петтерссон.

После 11-ти матчей в активе "Донбасса" 13 очков и 12-е место в Западной конференции. Столько же очков имеют "Витязь", рижское "Динамо" и нижегородское Торпедо", передает Проспорт.

Следующий матч дончане проведут дома 7 октября против чеховского "Витязя".

КХЛ. Регулярный чемпионат

Донецк, Арена "Дружба". 3695 зрителей

ДОНБАСС Донецк, Украина - ДИНАМО Рига, Латвия- 4:2 (2:1, 0:1, 2:0)

Донбасс: Эрсберг. Бабчук-Обшут, Поникаровский-Федотенко-Кашпар. Терещенко-Бартулис, Дадонов-Недорост-Петтерссон. Подхрадски-Вилсон, Туппурайнен-Виртанен-Киискинен. Сильницкий-Пиларж, Соловьев-Варламов-Матерухин

Динамо: Ючерс. Галвиньш-Редлихс, Карсумс-Джонсон-Индрашис. Карле-Сотниекс, Жира-Щехура-Даугавиньш. Рекис-Цибульскис, Шремп-Джериньш-Мейя. Ивананс-Бичевскис-Биезайс

1:0. Дадонов (Недорост) - 07:23 - больш.
2:0. Виртанен (Киискинен, Бабчук) - 08:06
2:1. Галвиньш - 09:47
2:2. Галвиньш - 22:19
3:2. Дадонов (Недорост, Подхрадски) - 53:31
4:2. Петтерссон (Недорост, Дадонов) - 55:32

Петраков прокомментировал победу сборной Украины над ИрландиейПетраков прокомментировал победу сборной Украины над Ирландией
А с кем играет РоSSия? Реакция фанатов на победу сборной Украины над ШотландиейА с кем играет РоSSия? Реакция фанатов на победу сборной Украины над Шотландией
"Боруссия" М – Украина: видео онлайн-трансляция товарищеского матча"Боруссия" М – Украина: видео онлайн-трансляция товарищеского матча
"Спасибо деду за победу": Ломаченко поздравил с 9 мая и почтил память родственника"Спасибо деду за победу": Ломаченко поздравил с 9 мая и почтил память родственника
Ассист Зинченко помог "Манчестер Сити" одержать разгромную победу в матче АПЛАссист Зинченко помог "Манчестер Сити" одержать разгромную победу в матче АПЛ
"Базель" - "Динамо": видео онлайн-трансляция матча"Базель" - "Динамо": видео онлайн-трансляция матча
Тимощук на фоне войны в Украине отпраздновал победу в чемпионате РоSSии с "Зенитом"Тимощук на фоне войны в Украине отпраздновал победу в чемпионате РоSSии с "Зенитом"
"Хайдук" - "Шахтер": видео онлайн-трансляция матча"Хайдук" - "Шахтер": видео онлайн-трансляция матча
Сборная Украины по хоккею одержала самую крупную победу за 22 годаСборная Украины по хоккею одержала самую крупную победу за 22 года
Игроки "Динамо" записали видеообращение в поддержку Украины. ФутболИгроки "Динамо" записали видеообращение в поддержку Украины. Футбол