Массимилиано АЛЛЕГРИ: "После второго гола "Зенита" все висело на волоске". "Зенит" - "Милан" - 2:3. Лига чемпионов. Групповой турнир. 2 тур

Главный тренер "Милана" Массимилиано Аллегри на пресс-конференции после победы в выездном матче Лиги чемпионов с "Зенитом" (3:2) признал, что успех дался его команде непросто, передает из Санкт-Петербурга корреспондент "СЭ".

- Сапата и Бонера играли вместе первый матч в этом сезоне. Чем вы руководствовались, когда делали ставку на эту пару? Вы довольны их игрой?

- Это очень важная победа. Нелегко выиграть у "Зенита" на его поле. Вы выдержали серьезное давление. Здорово сыграл наш вратарь. Хороши были и оба центральных защитника. Они выполнили свою задачу.

- Перед матчем говорили, что Аббьяти болен. Как он себя чувствовал в день игры?

- В субботу он почувствовал себя плохо, но за два дня до игры ему стало лучше. И сыграл отлично

- Как вы себя чувствовали в те моменты, когда "Зенит" атаковал и мог забить третий гол?

- Мы играли против классной и хорошо организованной команды. Когда нам забили второй гол, все висело на волоске, но в этой ситуации здорово сыграл Боатенг.

- Что бы вы порекомендовали делать Спаллетти в той ситуации, в которой он оказался?

- Он не нуждается в моих советах. Это великолепный тренер! После первого получаса он полностью перевернул ход игры и едва не добился положительного результата

- Почему не играл Амброзини?

- У него была проблема с приводящей мышцей еще во время прошлой игры. Поэтому он не вышел на поле сегодня

- Как оцените атмосферу "Петровского"?

- "Зенит" и как команда, и как клуб находится в авангарде футбольной Европы. Это касается и болельщиков. Атмосфера на стадионе была великолепной. Мне здесь очень понравилось!

- Может быть, сегодня "Милану" просто повезло?

- Не сказал бы. Великолепную игру показал Аббьяти. Потом за тридцать секунд до конца тайма мы получили гол. И второй в самом начале второй половины. При этом мы смогли изменить игру, заменили Бояна и в самой концовке смогли создать ситуацию, в результате которой забили победный гол.

- В преддверии дерби с "Интером" вас больше порадовало то, что удалось добиться непростой победы или огорчило то, что команда не смогла удержать счет 2:0?

- Безусловно нам надо работать над концентрацией. Когда ты ведешь 2:0, необходимо удерживать этот результат. Но сила духа моих ребят меня чрезвычайно порадовала.

- Мы сегодня увидели два разных "Милана" с Паццини и без него. Как вы сыграете с "Интером"?

- Завтра или послезавтра начнем готовиться к дерби. Скорее всего сыграет с одним центральным форвардом, чтобы больше обезопасить свои ворота в этой важнейшей игре.

- Как два пропущенных гола могут повлиять на вашу оборону перед дерби?

- Сегодня мы сделали важный шаг вперед, но нам необходимо улучшать игру, в первую очередь в центре поля. Будем работать над этим.

Фото Массимилиано АЛЛЕГРИ: "После второго гола "Зенита" все висело на волоске". "Зенит" - "Милан" - 2:3. Лига чемпионов. Групповой турнир. 2 тур
Массимилиано Аллегри. Фото: zimbio.com






Последние новости

Подгружаем последние новости