Белорусский БАТЭ разгромил мюнхенскую "Баварию". ВИДЕО

Второй тур подряд белорусский БАТЭ становится автором самой громкой сенсации в Лиге чемпионов. Борисовчане на минском стадионе "Динамо" обыграли одного из фаворитов европейского клубного футбола мюнхенскую "Баварию", забив в ворота немцев три мяча.

И нельзя сказать, что эта победа является случайной. Если в матче первого тура с "Лиллем" белорусы играли вторым номером, и выиграли благодаря прекрасной контратакующей игре, то дома достаточно "возили" баварских звезд, в составе которых отдельные футболисты стоят, как весь БАТЭ.

Первый момент возник у ворот Нойера на шестой минуте. Голкипер сборной Германии справился со сложным и коварным ударом Олехновича.

В ответ немцы создали свой, как оказалось, свой лучший момент в матче. Кроос обокрал защитника, вышел один на один с Горбуновым, обыграл его и пробил в пустые ворота, но мяч попал в штангу и вылетел в поле.

После этого эпизода немцы увлеклись атакующими действиями и были пойманы на контратаке. Поляков прострелил справа на Володько, то продлил на Павлова, который классным ударом в касание отправил мяч в сетку.

Немцы могли отыграться через две минуты, но Горбунов спас белорусов от неприятностей, отбив удар головой в исполнении Мюллера.

В конце тайма мюнхенцы организовали штурм штрафной площади БАТЭ, но поспешные действия гостей были на руку белорусским защитникам, которые не позволяли бить по своим воротам.

Со стартовых минут второго тайма белорусы лишили "Баварию" контроля мяча и моменты стали возникать у ворот гостей. На 55-й минуте мог забивать Олехнович, Нойер потянул его удар в девятку. Спустя шесть минут Глеб нашел в штрафной площадке свободного Родионова, но нападающий пробил выше ворот. На 65-й минуте Глеб мог бить сам, но отдал на Павлова. Удар последнего оказался неточным.

В конце концов, "Бавария", находясь в ступоре, получила второй гол. Прошла многоходовка БАТЭ левым флангом и Родионов, сыграв в "стенку" с Олехновичем, попал в щель между Нойером и левой стойкой, передает Проспорт.

Тренер баварцев Хайнкес сидел на скамье запасных красный как рак, а его подопечные не знали, что делать с мячом.

Но один гол баварцы таки забили. Шакири прекрасным пасом разрезал оборону гостей, а Рибери закрутил мяч в дальний угол мимо Горбунова.

Однако последнее слово было за БАТЭ. Немцы пошли на последний штурм и пропустили контратаку "два в два". Гол создали игроки, которые вышли на замену - Мозолевский не пожадничал и отдал пас, а Брессан сильным ударом вогнал мяч под перекладину.

3:1 - и БАТЭ с шестью очками лидирует в группе с "Баварией", "Валенсией" и "Лиллем". Впереди у чемпиона Беларуси два матча с "летучими мышами".