Мирча ЛУЧЕСКУ: "Результат мог быть и в нашу пользу". "Ювентус" - "Шахтер" - 1:1. Лига чемпионов. Групповой турнир. 2 тур

По окончании игры с «Ювентусом» главный тренер «Шахтера» пообщался с представителями СМИ.

 - Это очко, которое мы заработали, является очень важным. «Ювентус» - сильная команда, которая играла хорошо.

Но мы смогли заставить их очень много бегать. Жаль, что мы не сумели забить в самом конце поединка. К тому же, на мой взгляд, в этой игре был пенальти, который арбитр не назначил.

Результат матча мог быть и в нашу пользу. Мы были очень внимательными, а «Ювентус» действовал агрессивно. Однако наша команда хорошо провела эту игру. Будем продолжать идти вперед.

- Какую роль в вашей команде играет Виллиан? Сегодня он действовал очень хорошо.

- Виллиан проявил себя отлично. Но и все другие футболисты провели очень хороший матч. Барцальи было сложно играть, впрочем, как и нам. Но наши центральные защитники хорошо действовали. И я считаю, что у нас было намного больше возможностей.

- Хотелось бы уточнить по поводу пенальти. Вы смотрели повтор? Речь о том моменте, когда упал Виллиан?

- Да, на мой взгляд, пенальти был. И игроки подтвердили это.

- Господин Луческу, вы долго не делали замен. Вас все устраивало? И второй вопрос: довольны ли вы результатом?

- Да, команда играла хорошо, и я был доволен этим. Однако делать замены в таких матчах тяжело: футболист должен войти в ритм поединка, но это не всегда получается.

Допустим, Илсиньо после выхода на поле сразу потерял несколько мячей и только потом попал в игровой ритм. Что касается второй части вопроса - да, это хороший результат.

Пресс-служба ФК «Шахтер» 

Фото Мирча ЛУЧЕСКУ: "Результат мог быть и в нашу пользу". "Ювентус" - "Шахтер" - 1:1. Лига чемпионов. Групповой турнир. 2 тур
Мирча Луческу, shakhtar.com






Последние новости

Подгружаем последние новости