"Ворскла" - "Ильичевец" 1:0. Бегали, старались...

Перед матчем все разговоры велись вокруг персоны Николая Павлова, который фактически является тренером "Ильичевца", а юридически - "Ворсклы". Мол, и одна, и вторая команды должны были показать, чему они научились при одном из лучших тренеров украинского чемпионата.

Кривошеенко приносит победу

Однако ничего подобного не произошло. Футболисты бегали, старались, отдавали точные и не очень передачи, делали прострелы и навесы в штрафную и даже иногда наносили удары по воротам соперника. Но все это было впустую. За весь матч "Ворскла" и "Ильичевец" создали аж 2,5 действительно опасных момента, один из которых превратился в гол. Полтавчане на 15-й минуте перехватили мяч, Кривошеенко отдал передачу на левый фланг, откуда последовал прострел на дальнюю штангу. Чеснаков сбросил в центр на Кривошеенко, а тот отправил мяч в ворота Худжамова - 1:0. Уже через четыре минуты мариупольцы могли отыграться - Ярошенко с правого фланга навесил в штрафную, Таргамадзе спиной к воротам принял мяч, развернулся и пробил. Мяч попал в штангу.

Следующего опасного момента пришлось ждать аж 70 минут. Чичиков получил мяч в штрафной, сблизился с Худжамовым, но перебросить голкипера не смог. Все остальное время мяч перемещался между штрафными площадками команд, но в завершающей стадии все было совсем плохо.