"Динамо" останавливает ЦСКА

В Химках в московском дерби "Динамо", занимавшие перед этой встречей лишь 14-е место, одержали победу над лидером чемпионата ЦСКА, который до этого выигрывал в шести матчах кряду. У "бело-голубых" отличились Балаж Джуджак и Александр Кокорин. Футболисты ЦСКА доигрывали матч вдесятером - на 58-й минуте за удар соперника по лицу был удален Алан Дзагоев.

Преимущество номинальных хозяев с первых секунд матча не удивляло, но забивали гости. На 38-й минуте после заброса в штрафную Эльм пытался скинуть мяч Акинфееву, а в итоге снаряд достался Балажу Джуджаку, который одним касанием вывел свою команду вперед. После перерыва игра вновь переместилась к воротам бело-голубых. Гости же смогли реализовать первый момент во втором тайме – Кокорин поразил угол ворот ударом из-за пределов штрафной площади. Положение ЦСКА усугубил Дзагоев, получивший вторую красную карточку в сезоне за несдержанность. После подката Уилкшира, наказанного предупреждением, Алан устроил самосуд над австралийцем, за что и был наказан. После этого армейцы окончательно сникли, а динамовцы особо и не стремились вперед.

Таким образом, "Анжи" в случае победы над "Волгой", имеет шансы выйти на первое место. На данный момент махачкалинский клуб отстает от ЦСКА на одно очко. Динамовцы же поднялись на две строчки.

2012-13. Чемпионат России. 10-й тур.

ЦСКА - "Динамо" 0:2 (0:1)
Голы: Джуджак, 38 (0:1); Кокорин, 51 (0:2)
"ЦСКА": Акинфеев; Березуцкий В.; Марио Фернандес; Набабкин; Игнашевич; Эльм Р.; Цауня (Секу Олисе, 86); Тошич З. (Мамаев, 75); Муса; Хонда; Дзагоев (до 58)
"Динамо": Березовский; Фернандес; Уилкшир; Ломич; Гранат; Ропотан (Юсупов Ар., 63); Сапета; Семшов (Нобоа, 66); Янтшер; Кокорин (Кураньи, 74); Джуджак
Предупреждения: - Ропотан, 29; Сапета, 32; Уилкшир, 58
Удаления: Дзагоев, 58









Последние новости

Подгружаем последние новости