Столетний француз установил рекорд в велогонке

Необычные жизненные силы гражданина Франции уже заинтересовали ученых из научно-исследовательского института INSERM.

Бывший пожарный и боксер-любитель из Франции Робер Маршан, которому скоро исполнится 101 год, стал самым быстрым в мире велосипедистом в своей почтенной возрастной категории. Он преодолел дистанцию в 100 км за 4 часа 17 минут 27 секунд.

Столетний француз установил рекорд в велогонке
Столетний Робер Маршан

 По данным Международного союза велосипедистов, так быстро 100 километров до сих пор не удавалось преодолеть ни одному велогонщику старше 100 лет.

 "Мой результат немного лучше, чем я ожидал", - сказал Маршан, отметив, что последние несколько километров дались ему нелегко. Ранее он объявил о намерении преодолеть дистанцию меньше чем за пять часов со средней скоростью 22,5 км/ч.

 Маршан живет один, водит машину, сам готовит и убирает квартиру. Он говорит, что никогда не курил, предпочитая этой пагубной привычке женщин и хорошее вино.

 Необычные жизненные силы француза уже заинтересовали ученых из научно-исследовательского института INSERM, которые каждые три месяца тестируют Маршана, пытаясь разгадать секрет его долголетия и отменного здоровья.

 "Они говорят, что у меня конституция 55-летнего мужчины, считая, что это генетическая особенность. Я никогда ни в чем себе не отказывал: ни в вине, ни в еде, ни в женщинах, но во всем придерживался умеренности".







Последние новости

Подгружаем последние новости