Юрий СЕМИН: "Поставленные "Динамо" задачи я выполнял от и до"

Теперь уже бывший главный тренер киевского «Динамо» Юрий Семин, комментируя свое увольнение с занимаемой должности, признал, что под его руководством команда демонстировала игру с изъянами, но в то же время сделал акцент на том, что основная задача, постевленная перед ним руководством клуба, была выполнена.

«Ситуация всегда очень сложная для любого тренера, когда происходит игра „Шахтер“ - „Динамо“.

Конечно, эта экстремальная ситуация и поражение в Кубке не могли не повлиять на нынешнее решение.

Однако если взять задачи, которые передо мной ставили перед началом сезона, - все эти задачи выполнялись от и до. В частности, попадание в основную сетку Лиги чемпионов через квалификационный раунд.

Другое дело, что в первом туре групповой стадии было крупное поражение от ПСЖ. Наверное, на сегодняшний день эта команда на своем поле способна переиграть любую команду мира.

Что же касается противостояния с „Шахтером“ в рамках нынешнего сезона, то в этом вопросе нужно быть объективным. На сегодняшний день донецкий клуб выглядит сильнее „Динамо“. Почему? Это уже другой вопрос. Во-первых, большая группа игроков совершенно не проходила подготовку к чемпионату вместе.

К тому же в команду пришло много новых футболистов, которые находятся в коллективе лишь около двух месяцев. Изъяны в нашей игре вне сомнения были. Но я еще раз повторю, что при всех изъянах мы поставленную задачу выхода в Лигу чемпионов выполнили», - цитирует Семина издание «Известия».

Динамо Киев от Шурика

Фото Юрий СЕМИН: "Поставленные "Динамо" задачи я выполнял от и до"
Юрий Семин, fcdynamo.kiev.ua






Последние новости

Подгружаем последние новости