Леоненко: "У "Шахтера" 7 великолепных хавбеков, но от "Динамо" жду 4-4-2"

Леоненко: Виктор Леоненко прокомментировал назначение Олега Блохина главным тренером "Динамо".

"Суркис с увольнением Семина, мягко говоря, затянул. Я ему и сам не раз об этом говорил при встрече. А с назначением Блохина вовсе удивил! "Динамо" возглавил киевлянин, да еще какая глыба!

Не знаю, что получится, но ему будет очень тяжело все это перестраивать. Зато футболисты почувствуют, что они играют действительно в серьезном клубе. Не думаю, что например, Кранчар долго будет набирать форму. Легионеры должны к его методам отнестись с понимаением. Ну а кто не поймет, сам понимаешь…

Только тут важно не ошибиться, кого убрать, кого пригласить. Но Олег - человек футбольный, должен разобраться. Думаю, Блохин придет со своим штабом, и это правильно. Не потому, что я плохо отношусь к Зуеву или Реброву. Надо что-то менять".

Леоненко считает, что смена рисунка игры быстро не произойдет, хотя тактику команде менять необходимо.

"Я не буду понимать Блохина, если он будет играть в одного нападающего. Ладно, если у "Шахтера" семь великолепных полузащитников, тогда ладно. А я жду от "Динамо" хотя бы схему "4-4-2"…

Почему у Блохина не получилось в ФК "Москва"? Может, не его команда была. Он и с журналистами в Москве расстался не очень хорошо, гонял их там. Но, думаю, для любого тренера важно просто говорить правду. Мол, сегодня не получилось то-то. Это все поймут. А у Семина всегда все было хорошо".


Terrikon со ссылкой на Сегодня





Интересные новости
"Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії""Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії"
ЗСУ на фронті ліквідували російського боксераЗСУ на фронті ліквідували російського боксера
Представники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛПредставники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛ
Українець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІУкраїнець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІ
Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024
Блок рекламы


Похожие новости

"Просто попал под сокращение": Леоненко прокомментировал свое скандальное увольнение с телеканалов "Футбол""Просто попал под сокращение": Леоненко прокомментировал свое скандальное увольнение с телеканалов "Футбол"
Канал "Футбол" прекратил сотрудничество с Леоненко за попытку оправдать молчание роSSийских спортсменовКанал "Футбол" прекратил сотрудничество с Леоненко за попытку оправдать молчание роSSийских спортсменов
Леоненко: Шевченко должен экспериментировать. Футбол
Леоненко: Шахтеру нужно стремиться к игре Манчестер Сити. Футбол
Леоненко: волнение у Ворсклы пропало только после гола Чеснакова. Футбол
Леоненко: Не вижу, за счет чего Динамо может отыграться против Аякса. Футбол
Леоненко: Когда Салах получил травму, Ливерпуля не стало. Футбол
Леоненко: Динамо надо оставить Хацкевича, Шахтеру - назначить тренером Срну
Леоненко: Футболисты Вереса показали достойную игру
Леоненко: Шахтер должен был проходить Рому. Футбол
Последние новости

Подгружаем последние новости