MotoGP-2008: Австралийцы на коне

MotoGP-2008: Австралийцы на конеВторой день официальных тестов MotoGP в преддверии Чемпионата мира-2008, который стартует 9 марта в Катаре, прошел под знаком австралийцев.

Так, все три заезда воскресенья буквально "на коне" был Кейси Стоунер (Casey Stoner), 22-летний чемпион мира 2007 года из Австралии. Причем несмотря на то, что в ночь с субботы на воскресенье в испанском Херес-де-ла-Фронтера испортилась погода, и весь день то шел дождь, то прекращался, но трасса все равно оставалась мокрой.

Во время утренней тренировочной сессии австралийцы обосновались на первых двух местах зачета. Стоунер завершил трехчасовую сессию на первом месте с результатом в 1'51.427, а второе место занял его соотечественник из команды Rizla Suzuki Крис Вермюлен (Chris Vermeulen) с результатом в 1'51.621.

В середине дня Стоунер победил в 40-минутном "Гран-при ноль" (так называемая BMW M Award), квалификационной гонке, в которой показавшему лучшее время достается приз от Bayerische Motoren Werke. На этот раз призом был красный родстер BMW Z4, который и отправится прямиком в австралийский гараж Стоунера.

Сам Стоунер по поводу своего воскресного выступления в Хересе сказал буквально следующее: "Я очень рад, совершенно не ожидал выиграть BMW, но в целом все это все равно всего лишь тесты и квалификации, главное же начнется 9 марта, и вот тогда и посмотрим, чего мы все добились за время подготовки и тренировок".

Третья, вечерняя сессия, вообще не принесла никаких результатов – трасса была столь мокрой, а пилоты столь уставшими, что кроме четырех гонщиков (француз Рэнди де Пунье, испанец Хорхе Лоренсо и два тест-пилота из Ducati Marlboro) на трек вообще никто не выехал, да и те, кто выехал, проехали всего по четыре круга и предпочли вернуться в паддоки дожидаться хорошей погоды.







Интересные новости
У Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані територіїУ Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані території
Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024
Блок рекламы


Похожие новости

На Київському іподромі провели благодійний турнір, у неділю пройдуть змагання рисистих порід коней (фото)На Київському іподромі провели благодійний турнір, у неділю пройдуть змагання рисистих порід коней (фото)
Усику наконец-то доставили чемпионский пояс WBAУсику наконец-то доставили чемпионский пояс WBA
Жаклену наконец удалось разбавить норвежский пьедестал на этапе Кубка мира по биатлону
В Формуле-1 на первом круге Гран-при Португалии Райкконен обогнал 11 болидов
Роналду наконец сделал предложение матери своего ребенка, - СМИ
Роналду наконец-то вернулся в Италию - теперь его ждет двухнедельный карантин
Гран-при США выиграл Кими Райкконен
Кайрат снимается с чемпионской гонки, Иртыш наконец-то победил
Чемпионшип: Лидс по-прежнему непобедим, Астон Вилла наконец-то выиграла
Официально: Райкконен уходит из Ferrari, его заменит Леклер
Последние новости

Подгружаем последние новости