Андрей ЯРМОЛЕНКО: "Семин дал установку - играть в открытый футбол". "Шахтер" - "Динамо" - 4:1. Кубок Украины. 1/16 финала

Нападающий «Динамо» Андрей Ярмоленко, несмотря на поражение от «Шахтера» со счетом 1:4, нашел в себе силы пообщаться с клубными СМИ и рассказать о причинах неудачи в Донецке.

- Андрей, в первом тайме команда действовала хорошо, забила мяч. Что же произошло перед перерывом, что стало переломным моментом?

- Наверное, второй мяч горняков, забитый ими «в раздевалку». Думаю, он в какой-то степени нас надломил. У нас была установка - играть в открытый футбол.

На острие команды действовали два нападающих. Забил «Шахтер». Уверен, если бы забили и мы, то все сложилось бы иначе.

- Ошибки в обороне сказались на итоговом счете?

- В обороне, как и в атаке, должна играть вся команда. Не стоит обвинять в поражении либо одних, либо других.

- Что говорил после игры тренер и какая обстановка царит в раздевалке?

- Юрий Павлович пока ничего не говорил. А что касается обстановки, то какой она может быть, когда во втором подряд матче уступаем со счетом 1:4? Настроение плохое, но нужно жить и работать дальше.

- Где же найти оптимизм?

- Наверное, на ошибках учатся. Нужно смотреть, анализировать и не допускать промахов, которые допускали в прошлом.

- Теперь у «Динамо» осталось два турнира  чемпионат Украины и Лига чемпионов. В физическом плане будет легче?

- Не думаю. Намного легче было бы, если бы мы выиграли в этом матче у «Шахтера». Ни для кого не проблема играть дважды в неделю. Для футболиста это удовольствие. У нас много исполнителей в обойме. Как минимум два равноценных состава. На поле выходили бы не одни, так другие.

- Не появились ли у «Динамо» какие-то комплексы перед «Шахтером»? Вы стараетесь, выкладываетесь, но никак не получается победить…

- Лично у меня, однозначно, никаких комплексов нет. Наоборот, это больше злит. В будущем на поле мы будем только злее.

fcdynamo.kiev.ua 

Фото Андрей ЯРМОЛЕНКО: "Семин дал установку - играть в открытый футбол". "Шахтер" - "Динамо" - 4:1. Кубок Украины. 1/16 финала
Андрей Ярмоленко, fcdynamo.kiev.ua






Последние новости

Подгружаем последние новости