Вячеслав МАЛАФЕЕВ: "Зениту" не хватило времени". "Крылья Советов" - "Зенит" - 2:2. Премьер-лига. 9 тур

Голкипер "Зенита" Вячеслав Малафеев после матча 8-го тура премьер-лиги против "Крыльев Советов" (2:2) отметил: учитывая, что коллектив после первого тайма уступал 0:2, игру питерцам можно занести в актив.

По его словам, действия Лучано Спаллетти в перерыве завели команду, передает Спорт-Экспресс.

- Игру начали нормально, контролировали мяч. Пропущенного мяча ничего не предвещало. Был полумомент с отскоком, который удачно подкараулил Корниленко.

Этот мяч сбил наш настрой - пропускать очередной гол в череде поражений, которую хотелось прервать, было очень неприятно.

Настроение явно у всех ухудшилось, а тут еще и второй необязательный мяч пропустили. Слишком просто дали забить. После этого, конечно, тайм доигрывали не в очень агрессивном ключе. В перерыве осмыслили ситуацию, проговорили ее между собой: отступать некуда, впереди нас оказалась Москва.

Добавили к желанию агрессию, и в итоге второй тайм, пожалуй, показал, что мы более классная и сильная команда. Создали существенно больше моментов и, соответственно, воплотили их в забитые мячи. Жалеем, что не удалось превратить поражение в победу.

Не хватило времени. С другой стороны, если вспомнить счет 0:2, то можно занести игру в актив. Надеюсь, что эта встреча даст старт новой череде побед. Наша команда не привыкла заканчивать игры без очков. Выиграть третий чемпионат подряд - та мотивация, которая нам поможет, - отметил Малафеев в интервью своему официальному сайту.

- По ходу игры вспомнился матч в Самаре начала прошлого десятилетия, когда после 0:2 на последних секундах была вырвана ничья. Не было ли ощущения дежавю?

- Нет, больше 400 матчей сыграно как-никак. Знаковые встречи помнишь лучше, а поединки вроде сегодняшнего отходят на второй план. Так что - точно нет.

- Во втором тайме эмоций стало больше и у главного тренера. Спаллетти в перерыве добавил и себе эмоций, получается?

- Выше я уже отметил, что мы начали играть с большей агрессией и напором, что, наверное, передалось и на скамейку. Возможно, тренерские движения еще больше завели команду - мы ведь не давали хозяевам поля развернуться, атаки шли одна за другой. Хорошие командные действия, в том числе и в обороне, поменяли игру, а агрессия принесла голы. Мы - команда, которая умеет делать выводы. 

Фото Вячеслав МАЛАФЕЕВ: "Зениту" не хватило времени". "Крылья Советов" - "Зенит" - 2:2. Премьер-лига. 9 тур
Вячеслав Малафеев, malafeev16.ru






Интересные новости
Представники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛПредставники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛ
У Греції запалили олімпійський вогонь Ігор-2024У Греції запалили олімпійський вогонь Ігор-2024
Блок рекламы


Похожие новости

Вячеслав Узелков отдал свою медаль на ордена для украинских солдатВячеслав Узелков отдал свою медаль на ордена для украинских солдат
Английская премьер-лига отказывается от всех коронавирусных ограниченийАнглийская премьер-лига отказывается от всех коронавирусных ограничений
Украинская премьер-лига обошла РоSSийскую премьер-лигу по уровню интенсивности футбола
Украинская премьер-лига сделала официальное заявление о снятии ФК "Олимпик" из турнира. Футбол
Украинская премьер-лига перенесла матч за Суперкубок Украины
Украинская Премьер-лига - седьмая по количеству игроков, делегированных на Евро-2020. Футбол
Английская премьер-лига объявила о катастрофическом падении доходов на фоне пандемии COVID-19
Дудченко не хватило 0,3 секунды до медали на этапе Кубка мира по биатлону в Антхольце (обновлено)
Украинская Премьер-лига - одиннадцатая в Европе по стоимости футболистов
Английская Премьер-лига опубликовала заявление о проведении матчей в связи со вспышкой COVID-19
Последние новости

Подгружаем последние новости