"Краснодар" - "Мордовия" 6:1. С теннисным счетом

В стартовом матче девятого тура чемпионата России "Краснодар" прервал свою пятиматчевую безвыигрышную серию, буквально раздавив на своем поле саранскую "Мордовию", которая проигрывает пятый тур кряду.

Обе команды показали открытый футбол, так что уже к 11-й минуте успели отметиться в воротах друг друга. На пятой минуте лучший бомбардир краснодарцев Юра Мовсисян открыл счет, но уже через пять минут Антон Бобер сравнял счет. Команды не особо заботились о защите собственных ворот, в результате моменты возникали один за другим. На 30-й минуте настырный Мовсисян замкнул прострел Жоазиньо и с восемью мячами оторвался в споре бомбардиров. На 38-й минуте после углового первым на добивании оказался центральный защитник Александр Мартынович.

3:1 - после первого тайма хорошая заявка на победу, но вскоре после перерыва был двойной удар Душана Анджелковича и счет стал разгромным. В дополнение ко всем за десять минут до финального свистка "Мордовия" осталась вдесятером после удаления Осипова. А точку в избиении гостей поставил бразильский новобранец "Краснодара" Вандерсон - 6:1!

"Краснодары" поднимаются на десятую строчку, а саранцы - предпоследние.

2012-13. Чемпионат России. 9-й тур.

"Краснодар" - "Мордовия" 6:1 (3:1)
Голы: Мовсисян, 5 (1:0); Бобёр, 12 (1:1); Мовсисян, 30 (2:1); Мартынович, 38 (3:1); Анджелкович, 54 (4:1); Анджелкович, 55 (5:1); Вандерсон, 90 (6:1)
"Краснодар": Синицын; Амисулашвили; Мартынович; Смольников; Анджелкович; Игнатьев (Нахушев, 72); Жоазиньо; Дринчич; Ламбарский (Кисляк, 57); Марсио Абреу (Вандерсон, 78); Мовсисян
"Мордовия": Абакумов; Шитов; Симчевич; Осипов (до 81); Мулдаров; Кулешов Ю.; Иванов А.; Бобёр (Мухаметшин Р-м, 61); Алдонин; Мухаметшин Р-н (Дуймович, 83); Панченко (Волаш, 61)
Предупреждения: Марсио Абреу, 24; Амисулашвили, 31 - Осипов, 58, 81
Удаления: - Осипов, 81 (второе предупреждение)