"Днепр" - ПСВ 2:0. Два голландских подарка

"Днепр" спустя шесть лет вернулся в еврокубки. Сделала это команда Хуанде Рамоса более чем удачно. Перед матчем с ПСВ симпатии специалистов, букмекеров и просто любителей футбола были на стороне голландского клуба, однако подопечные Рамоса показали, что могут добиваться результата с серьезными командами.

В целом игра вышла довольно скучной и вязкой. Особенно в первом тайме. Команды не спешили оголять тылы и идти в атаку. И ПСВ, и "Днепр" пытались строить атаки после долгого розыгрыша мяча в центре поля. У днепропетровцев как всегда выделялся Коноплянка, который напрягал голкипера ПСВ дальними ударами. Но все это выглядело не очень опасно, и на перерыв команды ушли с нулями на табло.

Наверное, игра продолжалась бы так на протяжении все второй половины, если бы голландцы не сделали два роскошных подарка хозяевам. К первому голу привела несогласованность в действиях защитников - Лаштувка от ворот пробил в зону, где находился Матеус, два игрока ПСВ не смогли остановить ни мяч, ни бразильца, и тот головой переправил снаряд в ворота от перекладины - 1:0! "Днепр" почувствовал запах свежей крови и пошел в атаку, ПСВ немного растерялся. Уже через восемь минут днепропетровцы удвоили счет. Джулиано получил мяч на фланге, обыграл на входе в штрафную Стротмана и сделал прострел. На мяч выходили Селезнев и Матеус, но Хатчинсон не позволил им отличится, отправив мяч в собственные ворота - 2:0.

После этого ПСВ занервничал, а "Днепр" умело выстоял под напором голландцев. Могли днепропетровцы забить еще, но немного не хватило везения Матеусу. Но и этих двух голов для дебюта в Лиге Европы оказалось вполне достаточно.