Юльманн опасается Срну, Виллиана и Мхитаряна

Вчера датский «Норшелланн» окунулся в новую реальность. Сражаться со «Спортингом» на предварительных стадиях Лиги Европы - это одно, а групповой турнир Лиги чемпионов и гремучая смесь соперников, состоящая из «Челси», «Шахтера» и «Ювентуса» - нечто совершенно другое.

Подопечные Каспера Юльманна наверняка согласятся с этой точкой зрения, но, смею предположить, пока сами до конца не понимают, куда попали. В составе «Норшелланна» нет ни одного игрока, который провел хотя бы один поединок в групповом турнире Лиги чемпионов. В активе футболистов «Шахтера» в общей сложности 363 матча на таком уровне. Как говорится, почувствуйте разницу.

Свидетельством тому, что датчане только-только начинают адаптироваться в новых для них условиях, стал и такой факт: на предматчевую пресс-конференцию Каспер Юльманн, как и капитан команды Николай Стокхольм, пришел в спортивной амуниции и с бутсами в руках. Обувь Юльманн аккуратно поставил рядышком со стулом, на который ему указал пресс-аташе датского клуба. То же самое сделал и Стокхольм, которому наставник «Норшелланна» предоставил право обратиться к журналистам со вступительной речью.

- Завтра мы встречаемся с сильным соперником, который демонстрирует мощную, агрессивную игру, - констатировал Стокхольм. - Мы оказались в очень сильной группе, но верим в свои силы и настроены оптимистично. В матче с «Шахтером» постараемся показать свои лучшие качества. Имею в виду, прежде всего, контроль мяча, ведение игры. Нужно соответствовать тому уровню, который мы поддерживали последние два года.

Каспер Юльманн согласился с мнением своего капитана и добавил, что гордится тем, что «Норшелланн» выступит в групповом турнире Лиги чемпионов. Для его команды это огромный шаг вперед. Отвечая на последовавшие за этим вопросы, наставник датчан дал понять, что прекрасно понимает, какое сложное испытание ожидает его команду на «Донбасс Арене».

«В самой природе «Шахтера» заложен атакующий дух, - отметил Юльманн. – Есть команды, которые и на выезде сразу же переходят в атаку, не говоря уже о домашних матчах. Это как раз о «Шахтере». Украинский клуб придерживается агрессивного атакующего стиля игры, независимо от соперника. Поэтому завтра «Шахтер» с первых минут пойдет вперед - я в этом не сомневаюсь».

В конце пресс-конференции Юльманна попросили назвать трех самых опасных футболистов в составе горняков. Наставник «Норшелланна» вполне прогнозируемо сказал, что «Шахтер» силен командной игрой и располагает длинной скамейкой, что дает возможность Мирче Луческу проводить широкую ротацию состава. Но после этого тренер гостей назвал имена Срны, Виллиана и Мхитаряна. «Хороший выбор», - произнес коллега, сидевший рядом с автором этих строк.

Волнение ощущалось и в тот момент, когда игроки «Норшелланна» вышли на предматчевую тренировку. Некоторые из них восторженно осматривались по сторонам, что-то показывали друг другу, оценивая масштабы «Донбасс Арены». Другие сразу же взялись за работу с мячами, проверяя качество газона.

Открытыми для прессы традиционно были только первые 15 минут занятия, но практически все это время ушло на индивидуальное общение игроков с представителями датской прессы. Единственное, что удалось выяснить - по индивидуальной программе тренируется нападающий Миккель Бекманн, который получил травму в поединке с «Копенгагеном». Его участие в матче с «Шахтером», как признал Каспер Юльманн, под большим вопросом. Если Бекманн не успеет восстановиться, то его, как сообщили датские коллеги, наверняка заменит Мортен Норстранн. Тот самый, что в прошлом сезоне защищал цвета «Копенгагена» и в стартовом матче группового турнира Лиги Европы, реализовав пенальти, забил единственный мяч в ворота «Ворсклы».

Впрочем, как говорит выдающийся актер Леонид Каневский в одной телепрограмме, это совсем другая история…

Александр БОГДАНОВ из Донецка, Спорт-Экспресс в Украине

Фото Юльманн опасается Срну, Виллиана и Мхитаряна
shakhtar.com






Интересные новости
"Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії""Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії"
Збірна України з біатлону назвала тренерів та склади на новий сезонЗбірна України з біатлону назвала тренерів та склади на новий сезон
ЗСУ на фронті ліквідували російського боксераЗСУ на фронті ліквідували російського боксера
Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024
Литовський спортсмен побив найстаріший світовий рекорд у легкій атлетиціЛитовський спортсмен побив найстаріший світовий рекорд у легкій атлетиці
Блок рекламы


Похожие новости

Футболист-гей из Австралии опасается за свою жизнь на Чемпионате мира-2022 в Катаре
Джошуа опасается поражения: в контракте с Усиком пропишут опцию реванша, - промоутер
Блохин раскритиковал политическое решение Мхитаряна не ехать в Баку на финал Лиги Европы. Футбол
Ломаченко опасается переходить в более тяжелую весовую категорию
Барселона готова пожертвовать своим игроком ради Виллиана
Челси не продал Барселоне Виллиана за 50 миллионов: переговоры продолжаются. Футбол
Гол Виллиана номинирован на звание лучшего гола сезона в АПЛ. Футбол
Леоненко: Динамо надо оставить Хацкевича, Шахтеру - назначить тренером Срну
Игор Дуляй: написали сначала про Срну, потом про меня. Футбол
Виктор Гончаренко: От отсутствия Мхитаряна нам легче не станет
Последние новости

Подгружаем последние новости