Малафеев: "Ожидали от "Малаги" активных действий, но не до такой же степени"

Вратарь и капитан "Зенита" Вячеслав Малафеев после гостевого поражения от "Малаги" в стартовом матче Лиги чемпионов (0:3) констатировал: соперник ошеломил питерцев резвым началом. При этом голкипер провел оптимистичную параллель с предыдущим сезоном.

Малафеев не ожидал
Малафеев не ожидал

- Мы не ожидали такой игры от соперника: думали, что будет прессинг, какая-то стартовая активность в первые 15 - 20 минут, но чтобы пропустить два мяча, - сказал Малафеев во флеш-интервью "НТВ-Плюс". - После такого было сложно что-то исправить и играть в свой футбол. Во втором тайме стали действовать авантюрно, большие силы бросили вперед, получали в ответ быстрые атаки. Но после такого начала было сложно что-то изменить.

- То есть в матче не было момента, в который можно было перевернуть его ход?
- Если только за счет индивидуального мастерства, удара издали или удачной обводки. Соперник очень неплохо оборонялся. Хотя при счете 0:2 меня удивило, когда он стал играть в открытый футбол - отвечать атакой на атаку. В этой ситуации можно было что-то изменить. Если бы поудачнее ударил Халк или прошла передача на Кержакова, безусловно, появился бы шанс. Но у нас практически не было 100-процентных моментов, хотя играли местами очень даже неплохо.

- Признание, что вы не ожидали такой прыти от "Малаги", для Лиги чемпионов звучит как-то странно. Это связано с тем, что не так были сделаны акценты при разборе соперника? Или просто так смутили первые минуты?
- Я имел в виду, что мы не ждали, что так быстро пропустим два гола. Ожидали от хозяев активных действий, но не до такой же степени…

- А на кого обращали внимание - на Иско, Хоакина?..
- Конечно, конечно… Мне сложно сейчас говорить. Есть что обсудить внутри команды, не хотелось бы это выносить. Есть игровые ситуации, которые стоит проговорить и не повторять те же ошибки. Если бы играли почетче, страховали друг друга, не так открыто начали матч, конечно, все было бы по-другому.

- После жеребьевки говорили о том, что группа равная, в ней три претендента на два места в плей-офф. Одному из конкурентов вы проиграли 0:3, что может аукнуться в стратегическом плане, если придется считать разницу мячей…
- Об этом мы узнаем только перед последним туром. Если взять прошлую Лигу чемпионов, мы тогда тоже начали печально, проиграли первый матч, может, и не с таким счетом, но по той игре особенно и моментов-то не было. Сегодня по сравнению с тем матчем играли даже лучше, но результат оказался хуже. Впрочем, вся борьба впереди, это поражение нас хорошенько встряхнуло. Можно сказать, что год назад были "Локомотив" и АПОЭЛ, а теперь "Терек" и "Малага". Есть что-то похожее. Нужно двигаться вперед и рассчитывать на лучшее.


Terrikon со ссылкой на Спорт-Экспресс





Последние новости

Подгружаем последние новости