Александр БАНДУРА: "Канониры" облегчили нам задачу". "Металлург" Д - "Арсенал" - 5:0. 9 тур

Голкипер донецкого «Металлурга» Александр Бандура делится впечатлениями от разгромной победы над столичным «Арсеналом».

- Александр, наверное, для тебя последний матч был не самым трудным... Какие впечатления от него?
Фото Александр БАНДУРА: "Канониры" облегчили нам задачу". "Металлург" Д - "Арсенал" - 5:0. 9 тур
Александр Бандура. Фото: metallurg.donetsk.ua
 
- Поединок мы выиграли, положительные эмоции, настроение приподнятое. Настраивались на серьезную борьбу, как это всегда бывает против «Арсенала».
 
Соперник - не подарок для кого угодно, а в последнее время выглядит еще лучше.
 
Но тренер нас предупреждал, что киевляне будут действовать жестко и даже грубо. Так и произошло - это привело к желтым и красным карточкам, и наша задача была облегчена.
 
Несмотря на все это, я в напряжении находился до последних минут. Ведь игра проходила преимущественно в другой части поля, поэтому очень не хотелось пропускать после редких контратак гостей.
 
- Три очка во встрече с непосредственным соперником улучшили ваше турнирное положение...
 
- Любая победа важна и значит очень много. Мы профессионалы, и стремимся как к высших местам в таблице, так и улучшению финансового положения.
 
- Как можешь объяснить, что неудачное начало сезона сменила серия из 6-ти матчей подряд без поражений, из которых 4 победы?
 
- В общем, так было и в прошлом году. Это нормально, когда игра и результаты приходят благодаря нашей работе. Считаю, что физически мы были хорошо готовы с самого начала.
 
Нужен был некий толчок, которым стала смена тренера. Юрий Максимов достаточно быстро во всем разобрался, внес незначительные коррективы, поменял пару игроков. Мне кажется, что сейчас команда в целом выглядит иначе.
 
- Была ли отставка Владимира Пятенко неожиданной?
 
- Как выяснислось, некоторые знали об этом заранее. Для меня это стало новостью лишь тогда, когда официально представили нового наставника.
 
- В определенной степени, к такому решения привел и вылет из Лиги Европы УЕФА...
 
- Было неприятно вылетать уже от второго соперника по еврокубкам. Но это спорт, и заранее нельзя исключать любой результат борьбы. Поэтому мы быстро забыли о неудаче, что отразилось на выступлениях «Металлурга» на внутренней арене.
 
- В этом году вы попали в Европу через Кубок Украины. Уже в субботу начинаете новый путь за почетный трофей. Какое отношение к этому турниру, к сопернику, к жеребьевке?
 
- Настраиваемся выходить на поле, побеждать и двигаться дальше по турнирной сетке. Наверное, играть с «Черноморцем» в гостях в 1/16 финала - не лучший вариант.
 
Пожалуй, можно было рассчитывать на представителя из первой или даже второй лиг. Однако случилось именно так. Не стоит обсуждать жребий, если он уже так решил. А одесситов изучим, подготовимся как следует.
 
- Часто, особенно на ранних стадиях, кубкового турнира представители Премьер-лиги экспериментируют с составом...
 
- Я не думаю, что сейчас это будет массовым явлением, ведь матчи проводятся не посреди недели, а в то время, когда вполне мог проходить следующий тур. В любом случае у нас на поле выйдут проверенные бойцы. Возможно, кто-то из тех, кто меньше времени проводил на футбольном поле, также получит шанс. Но кого выпускать, знает, наверное, только Юрий Максимов.
 
- И последний личный вопрос. Ты играешь без замен. Не тяжело ли?
 
- Не хочу сглазить, но пока что работы у меня не так уж и много. За это нужно поблагодарить защитников. Конечно, пропущенные голы есть, но без этого невозможно. Работаю над ошибками и стремлюсь к повышению собственного уровня.
 






Интересные новости
"Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії""Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії"
ЗСУ на фронті ліквідували російського боксераЗСУ на фронті ліквідували російського боксера
Українець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІУкраїнець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІ
Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024
Литовський спортсмен побив найстаріший світовий рекорд у легкій атлетиціЛитовський спортсмен побив найстаріший світовий рекорд у легкій атлетиці
Блок рекламы


Похожие новости

Александр Усик вернулся в Украину и обратился к согражданамАлександр Усик вернулся в Украину и обратился к согражданам
Александр Петраков стал главным тренером национальной сборной Украины по футболу
Боксер Александр Хижняк женился
"Александрия" осталась без главного тренера
На матче Александрия - Динамо ультрас киевлян вывесили баннер на румынском, обращенный к Луческу
Александр Волков включен в Зал славы ФИБА
"Шахтер", играя час в меньшинстве, потерял очки в матче с "Александрией"
"Шахтер" отказался играть против "Ворсклы" в Александрии. Футбол
"Александрия" завершила еврокубковый сезон поражением от "Гента"
Президент "Александрии" за проигрыш от "Вольфсбурга" вознаградит команду премией, - главный тренер. Футбол
Последние новости

Подгружаем последние новости