У "Анжи" бенефис Буссуфы с разгромом "Краснодара"

Махачкалинский "Анжи" разгромил на своем поле "Краснодар" со счетом 5:2 в рамках восьмого тура чемпионата России. Героем матча стал марокканский полузащитник Мубарак Буссуфа, который поучаствовал во всех пяти мячах - забил один гол и отдал четыре голевые передачи!

Мубарак Буссуфа

А открыли счет хозяева уже на первой минуте - Олег Шатов. Через три минуты отличился Жоао Карлос, а еще десять минут спустя Самюэль Это’О довел счет до разгромного. И хотя краснодарцы дважды сокращали разрыв в счете благодаря точным ударам Абреу Марсиу и Огнена Враньеша, Буссуфа и Это’О довели в итоге счет до 5:2.

Это была первая крупная победа "Анжи" в сезоне, которая позволила им подняться на третье место и впервые в Премьер-лиге махачкалинцам удалось забить пять мячей в одном матче.

Московское "Динамо" плотно остается на последнем месте, на этот раз уступив на выезде "Ростову" - 0:1. Единственный гол в середине второго тайма забил Ян Голенда ударом головой после навеса Тимофея Калачева.

2012-13. Чемпионат России. 8-й тур

"Анжи" - "Краснодар" 5:2 (3:1)
Голы: Шатов, 1 (1:0); Жоао Карлос, 4 (2:0); Это`О, 14 (3:0); Марсио Абреу, 38 (3:1); Буссуфа, 48 (4:1); Враньеш, 52 (4:2); Это`О, 87 (5:2)

"Ростов" - "Динамо" 1:0 (0:0)
Голы: Голенда, 62 (1:0)

"ЦСКА" - "Алания" 2:0 (0:0)
Голы: Хонда, 49 (1:0); Хонда, 85 (2:0)
Удаления: - Шемберас, 91 (второе предупреждение)