Хонда выводит ЦСКА на второе место

Одержав третью победу в последних трех турах московский ЦСКА вышел на второе место в турнирной таблице чемпионата России. В матче против "Алании" у "армейцев" дублем "выстрелил" Кейсуке Хонда - 2:0.

Кейсуке Хонда

В первом тайме у обеих команд были неплохие шансы открыть счет. Тем не менее, к перерыву ни одному из соперников так и не удалось поразить ворота. А вот в начале второго тайма хозяева поймали владикавказцев на контратаке. Дзагоев нашел длинным пасом Хонду, тот обыгрался с Мусой и точно послал мяч в угол – 1:0! Гости пошли вперёд, оголив тылы, однако Тошич не использовал два голевых момента. Москвичи очень хотели забить второй мяч, чтобы снять все вопросы о победителе, но им не везло в завершающей стадии. И только за пять минут до конца игры снова сыграла связка Муса – Хонда. Нигериец от линии ворот прострелил вдоль ворот, где Хонда послал мяч в пустые ворота – 2:0! Вскоре москвичи забили и в третий раз, но взятие ворот было отменено из-за спорного нарушения хозяев. Была у аланцев еще кадровая потеря. Уже в компенсированное время поле покинул экс-армеец Шемберас, получивший вторую желтую карточку. Теперь следующем туре владикавказцам с "Анжи" придется играть без своего самого опытного защитника, а последняя победа команды Газзаевых была еще в середине августа.