Семин: "Извиняюсь за недостойное поведение Гармаша. Он будет оштрафован"

Сегодня в матче 9-го тура чемпионата Украины "Динамо" обыграло на НСК "Олимпийский" "Карпаты" - 3:1. Вашему вниманию послематчевая пресс-конференция главного тренера киевлян Юрия Семина.

Гармаш и Семин
Гармаш и Семин

- Нам очень нужна была победа в сегодняшнем матче, и мы ее достигли. Но, как обычно, имелись сложности в связи с матчами сборных - наши игроки достаточно поздно вернулись в расположение клуба, причем прибыли в разном настроении и физическом состоянии. Хотя, учитывая результаты, показанные национальными сборными, большинство наших "сборников" возвратились, в целом, в хорошем настроении.

Но вот тренировочной работы как таковой мы провести просто не успели. Как результат, сегодня впервые весь матч сыграли Кранчар и Раффаэль. Да и вообще, сегодня у нас было очень много всевозможных экспериментов, и мы получили массу информации для анализа.

Но самое главное - это то, что мы завоевали три очка, и двигаемся дальше.

- Что больше всего вас беспокоит накануне матча с ПСЖ?
- А зачем сейчас беспокоиться? Игра - через три дня. Но, конечно, немного беспокоит состояние Ярмоленко. Посмотрим, как пойдут дела с его восстановлением.

- А что у него за травма?
- В первом тайме матча Англия - Украина он получил микроповреждение голеностопа. Но, надеюсь, с Андреем все будет нормально. Однако мы решили им сегодня не рисковать.

- Известно, что Ребров ездил на матч ПСЖ. По возвращении он предоставил вам полезную информацию о сопернике?
- Конечно! Кроме того, на сегодняшний матч с участием ПСЖ поехал Игнатьев. Нам нужна полная информация о сопернике. Когда же смотришь матч не по телевизору, а с трибун стадиона, то матч воспринимается совершенно иначе.

- Кто точно не сможет сыграть с ПСЖ?
- Все смогут. И Гармаш будет готовитьcя, и Ярмоленко. Все смогут.

- Когда отправляетесь в Париж?
- В воскресенье вечером.

- Почему не в понедельник, за день до игры? Будет какая-то специальная подготовка?
- Во-первых, предстоящий матч мы будем вынуждены проводить через три дня на четвертый. Во-вторых, ребятам надо как следует выспаться после трехчасового перелета, чтобы выйти на тренировку в Париже в более менее нормальном состоянии, а не прямо из самолета.

- КДК ФФУ дисквалифицировал Гармаша за его жест трибунам "Донбасс Арены" на три матча. Согласны ли вы с этим решением?
- Полностью согласен. Еще раз хочу извиниться за поведение нашего футболиста, этот жест не достоин спортсмена. Игра - игрой, но болельщики - болельщиками. Как бы кто Гармаша не провоцировал, себя надо вести достойно. Так что решение о наказании Гармаша считаю правильным.

- Сегодня не играл Вукоевич? Не готов?
- Почему? Готов. Во-первых, Вукоевич, так же как Нинкович и Кранчар, приехал из расположения сборной очень поздно. Во-вторых, в тактическом плане мы должны были сегодня больше атаковать, потому на поле вышли другие исполнители. Нужно было дать игровое время Раффаэлю, тому же Кранчару, Дуду. У последнего, конечно, пока еще не все получается. Хотя в тренировках Дуду выглядит хорошо.

- Будут ли применены какие-то санкции к Гармашу со стороны клуба?
- Он будет оштрафован.

- В каком размере будет этот штраф?
- Зачем вам? Я же не спрашиваю, какая у вас зарплата. Для чего будоражить общественность.


Terrikon со ссылкой на dynamo.kiev.ua





Последние новости

Подгружаем последние новости