"Налог на миллионеров" убьет французскую Лигу 1

Глава Союза французских профессиональных футбольных клубов Жан-Пьер Лувель заявил, что новый налог на доходы, который активно лоббирует новый президент страны Франсуа Олланд, убьет Лигу 1, поскольку новые звезды не захотят приезжать в страну, а зарабатывающие игроки постараются из нее уехать.

Основной тезис новой экономической политики Олланда: "налог на миллионеров". Он заключается в том, что лица, зарабатывающие во Франции более 1 миллиона евро в год, должны будут платить за сверхдоходы - 75 процентов.

"Сегодня мы живем в недоразумении с людьми, которых выбрали, - заявил Лувель в эфире RMCSport. - Вы хотите оставаться конкурентоспособными на самом высоком футбольном уровне, но не даете нам дополнительные ресурсы и не уделяете внимание тем решениям, которые мы пытаемся реализовать".

"Привлекательность французской лиги и, следовательно, ее способность создавать рабочие места, платить заработную плату и налоги напрямую зависит от ее способности привлекать футбольных талантов и звездных игроков, - говорит Лувель. - Создается впечатление, что расходы сейчас гораздо важнее, чем клубы. Это просто убьет наш футбол".

Глава Союза французских профессиональных футбольных клубов рассказал, что уже провел переговоры на этот счет с министром спорта и отметил, что на данный момент лишь "Пари Сен-Жермен" в состоянии платить "налог на миллионеров".

"Игроки других клубов просто уйдут в другие чемпионаты", - резюмировал Лувель.

По предварительным подсчетам, новая налоговая система затронет более полутора сотен футболистов французской лиги.


Terrikon со ссылкой на РИА Новости





Интересные новости
"Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії""Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії"
ЗСУ на фронті ліквідували російського боксераЗСУ на фронті ліквідували російського боксера
Представники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛПредставники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛ
Українець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІУкраїнець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІ
Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024
Блок рекламы


Похожие новости

Еще один украинец выиграл Лигу чемпионовЕще один украинец выиграл Лигу чемпионов
"Реал" и "Барселона" подали в суд на Ла Лигу. Футбол
Джошуа заявил, что "убьет" Усика в реванше
Украинская премьер-лига обошла РоSSийскую премьер-лигу по уровню интенсивности футбола
За тур до финаша "Верес" выиграл Первую лигу, а также стал известен последний участник выхода в УПЛ. Футбол
Клубы, которые покинули Суперлигу, рискуют заплатить 300 млн евро штрафа
Владельцы "Манчестер Юнайтед" отправляют главу правления клуба в отставку за Суперлигу
Милевский вернулся в Украинскую Премьер-лигу. Футбол
"Аль-Ахли" в рекордный раз выиграл африканскую Лигу чемпионов. Футбол
Определился тандем команд, которые обеспечили себе выход в Украинскую премьер-лигу
Последние новости

Подгружаем последние новости