Александр ШОВКОВСКИЙ: "Динамо" нужно усиление"

В программе "Великий футбол" на канале "Украина" голкипер Александр Шовковский рассказал, зачем необходимо регулярно обновлять состав сборной Украины и достаточно ли в команде конкуренции.

- Команда хочет проявить себя на международной арене и для этого нужно усиление.

Я считаю, что каждый год должно быть обновление, образно говоря, новая кровь в команде, чтобы игроки чувствовали конкуренцию, понимали, что им кто-то дышит в спину и место в основном составе не забронировано ни для кого.

Таким образом, добавляется мотивация. Это нормальный процесс, который всегда происходил и в клубе "Динамо".

Сколько я себя помню, каждый год приходило 2-3 игрока, которые реально претендовали на место в основном составе. Их задача была доказать, что они достойны. Также приходят именитые футболисты, и у каждого в команде есть возможность проявить себя на их фоне. Все это создается для улучшения игры каждого.

- А достаточно ли сейчас в команде конкуренции!?

- Это уже вопрос психологии и отношения игроков к самим себе. Те, кто следят за качеством своей игры и хотят развиваться, имеют внутреннюю мотивацию. А есть такие, для которых ее необходимо искусственно подогревать.

Сильный игрок никогда не будет ныть, что он на лавке запасных. Он будет доказывать свой профессионализм, показывать себя на тренировке и за пределами футбольного поля, демонстрировать свои самые лучшие качества.

Ну, а если по каким-то критериям он не подходит этой команде, можно спокойно перейти в другой клуб и играть там. У нас бывает, что ребята обижаются, когда их не ставят в основной состав.

Причины могут быть разные: тактика, например, а он начинает обижаться, говорить в прессе, что его это не устраивает, запускает себя, портит отношения с ребятами. Он вредит себе, команде и, безусловно, с такими игроками надо прощаться.

Террикон 

Фото Александр ШОВКОВСКИЙ: "Динамо" нужно усиление"
Александр Шовковский, ffu.org.ua






Интересные новости
У Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані територіїУ Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані території
Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024
Блок рекламы


Похожие новости

"Не то время, когда нужно куда-то выезжать": известный украинский тренер возмущен выездом "Динамо" и "Шахтера" за границу"Не то время, когда нужно куда-то выезжать": известный украинский тренер возмущен выездом "Динамо" и "Шахтера" за границу
Александр Усик вернулся в Украину и обратился к согражданамАлександр Усик вернулся в Украину и обратился к согражданам
Александр Петраков стал главным тренером национальной сборной Украины по футболу
Футболист "Вереса" показал пример, как нужно исполнять гимн Украины перед трибунами
Боксер Александр Хижняк женился
"Александрия" осталась без главного тренера
На матче Александрия - Динамо ультрас киевлян вывесили баннер на румынском, обращенный к Луческу
Александр Волков включен в Зал славы ФИБА
Вице-президент УАФ заявил, когда нужно ждать результатов апелляции CAS на матч Швейцария - Украина. Футбол
"Шахтер", играя час в меньшинстве, потерял очки в матче с "Александрией"
Последние новости

Подгружаем последние новости