Александров день. Израиль - Россия - 0:4. ЧМ-2014. Отборочный турнир. Группа F  

Израиль - Россия - 0:4 (0:2)

Голы: Кержаков, 6 (0:1). Кокорин, 18 (0:2). Кержаков, 64 (0:3). Файзулин, 77 (0:4)

Израиль: Ават, Шпунгин, Тиби, Бен-Хаим, Бенаюн (Вермут, 74), Натхо, Коэн (Харуш, 46), Зив, Хзра, Ради, Шехтер (Бен Басат, 46).

Россия: Акинфеев, Анюков (Ещенко, 50), В. Березуцкий, Игнашевич, Д. Комбаров, Быстров (Самедов, 23), Денисов, Широков, Глушаков, Кокорин (Файзулин, 35), Кержаков.

Предупреждения: Тиби, 43. Зив, 51. Глушаков, 58. Игнашевич, 60.

Судья: Клаттенбург (Англия).

Во встрече с израильтянами сборная России провела три вынужденные замены, но при этом забила четыре безответных мяча, добившись второй подряд победы на старте квалификационного этапа.

Фабио Капелло произвел два неожиданных изменения в стартовом составе по сравнению с матчем против Северной Ирландии. Два атакующих хавбека, Алан Дзагоев и Виктор Файзулин, здорово сыгравшие против британцев, остались в запасе. Вместо них с первых минут вышли Денис Глушаков и Александр Кокорин, а вот центрфорвард Александр Кержаков сохранил место в "основе".

И уже на шестой минуте зенитовец оправдал тренерское доверие. Ударом со штрафного Кержаков обвел "стенку", отправив мяч под штангу. Таким образом, нападающий отличился в матче сборной впервые с 1 июня текущего года. После гола в товарищеской встрече с Италией питерцу фатально не везло с реализацией в играх национальной команды.

Этот мяч стал для Кержакова 20-м в сборной, а вот его партнер по нападению Кокорин прежде не мог похвалиться голами в ее составе. На 18-й минуте матча в Рамат-Гане статистика динамовца улучшилась. Роман Широков классным пасом вывел Владимира Быстрова к чужим воротам, в результате столкновения с защитниками мяч отскочил к Кокорину, и тот легко поразил цель.

Быстров, получив в этом эпизоде сильное рассечение на голове, уступил место на поле Александру Самедову. Игровое преимущество гостей какое-то время сохранялось. Израильтяне до перерыва не создали почти ничего опасного во владениях Игоря Акинфеева. Лишь под занавес тайма хозяева пару раз заставили соперника поволноваться: "полумоменты" не использовали Мааран Ради и Йосси Бенаюн.

Еще до этого в сборной России произошла вторая вынужденная замена. Кокорин из-за повреждения ноги составил на скамейке компанию Быстрову. На газоне появился Файзулин. А в начале второго тайма Капелло пришлось снять с игры и Александра Анюкова. Правый защитник в единоборстве получил травму и вскоре был заменен на Андрея Ещенко, для которого этот матч оказался дебютным в сборной.

Команда Израиля тем временем выровняла игру. После подачи Бебраса Натхо со штрафного Эден Бен-Басат неплохо пробил головой - мяч пролетел чуть выше перекладины. Россияне, впрочем, тоже не переставали атаковать и на 64-й минуте довели счет до крупного. Эффектная зенитовская трехходовка Денисов - Файзулин - Кержаков завершилась точным ударом последнего с линии вратарской.

В оставшееся время Файзулин записал себе в актив еще и гол. Воспользовавшись грубым просчетом обороны противника, он замкнул передачу Самедова. После этого зрители стали массово покидать трибуны стадиона. Сборная Израиля в двух стартовых матчах отборочного этапа набрала лишь одно очко, россияне же показали максимальный результат.

Фото Александров день. Израиль - Россия - 0:4. ЧМ-2014. Отборочный турнир. Группа F
Фото: rfs.ru






Интересные новости
У Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані територіїУ Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані території
Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024
Блок рекламы


Похожие новости

Український ексчемпіон світу з боксу за день до бою отримав нового суперникаУкраїнський ексчемпіон світу з боксу за день до бою отримав нового суперника
Збірна України з баскетболу програла другий матч за тиждень у відборі на ЧС-2023Збірна України з баскетболу програла другий матч за тиждень у відборі на ЧС-2023
"Шахтар" провів два контрольні матчі за день проти саудівського клубу"Шахтар" провів два контрольні матчі за день проти саудівського клубу
"Шахтар" провів два переможні контрольні матчі за день"Шахтар" провів два переможні контрольні матчі за день
Україна здобула три золота у передостанній день Всесвітніх ігор-2022Україна здобула три золота у передостанній день Всесвітніх ігор-2022
Україна виборола дві медалі у шостий день Всесвітніх ігор-2022Україна виборола дві медалі у шостий день Всесвітніх ігор-2022
"Динамо" провело два матчі за день проти французького "Ліона""Динамо" провело два матчі за день проти французького "Ліона"
Україна виграла п'ять медалей у третій день Всесвітніх ігор-2022Україна виграла п'ять медалей у третій день Всесвітніх ігор-2022
Україна виборола 13 медалей у другий день змагань на Всесвітніх іграхУкраїна виборола 13 медалей у другий день змагань на Всесвітніх іграх
Агент веде переговори з іншими клубами: Роналду пропустив уже третій день передсезонного збору "Манчестер Юнайтед"Агент веде переговори з іншими клубами: Роналду пропустив уже третій день передсезонного збору "Манчестер Юнайтед"
Последние новости

Подгружаем последние новости