Швеция U-21 - Украина U-21 - 2:1. Потерянная надежда

Швеция U-21 - Украина U-21 - 2:1. Потерянная надеждаСборной Украины в последнем матче отбора к молодежному Евро-2013 нужна была только победа. В этом случае наша команда могла занять первое место в группе и выйти в стыковые матчи. Надежду в успех вселял результат первого матча между командами - в мае украинцы переиграли шведов со счетом 6:0.

Но началось все хуже не придумаешь. После подачи углового на пятой минуте Айдаревич опередил Березовского и отправил мяч головой в сетку ворот - 1:0. Только наши пошли отыгрываться как пропустили контратаку. Айдаревич вывел Ишака в штрафную, и тот переиграл Березовского с ближнего расстояния - 2:0.

Украинцы еще минут десять не могли прийти в себя, паниковали и в атаке, и в обороне. Шведы же играли на грани фола в обороне и проводили быстрые контратаки. Моментов у наших практически не было. Только удар Караваева из-за пределов штрафной и можно отметить.

Во втором скорости снизились, а шведы совсем отошли к своей штрафной. Подопечные Яковенко изо всех сил пытались пройти скандинавский "автобус", но получилось это только на 76-й минуте. Караваев после прострела с правого фланга не смог пробить голкипера с пяти метров. Спустя шесть минут Богданов из-за пределов штрафной нанес красивый удар в "девятку", а Йонссон среагировать не успел - 2:1. Через минуту тот же Богданов пробил со штрафного немного неточно. В обороне в это время царил хаос - шведы делали все, что хотели, но нанести точный удар не могли.

Так команды матч и завершили. Можно сказать, что Украина потеряла шансы на выход из группы еще раньше, когда были потеряны очки в матчах с Мальтой и Литвой. Что теперь будет с Павлом Яковенко, который провалил Евро-2011 и этот отбор, решать новому руководству ФФУ.