Молдова - Англия: это пять!

Молдова - Англия: это пять!Все лучшее, что случилось для Молдовы в противостоянии с Англией, произошло до матча - и ажиотаж и автографы и полный стадион. А потом сказка превратилась в "Пираньи 5DD". Английское чудище слопало бедных хозяев, ни разу не поперхнувшись.

Про Молдову за 90 минут вспомнилось только то, что все 11 человек даже при счете 0:3 постоянно стремились забиться в штрафную и дождаться там финального свистка.

И вряд ли тут сильно наломал хозяевам план на игру быстрый пенальти от Лэмпарда. Просто уровень как индивидуальный, так и общекомандный на каком-то немыслимо низком уровне был в этот вечер.

Поначалу англичане следовали плану - жесткий прессинг, активные фланги. Потом поняли, что, в принципе, можно играть как угодно. Что во втором тайме и претворяли в жизнь, все равно раскатывая противника.

Очень хороший матч провели крайки Бейнс и Джонсон, проделав огромную работу, пробежав кучу километров, отдав массу передач, поучаствовав в голах... А Бейнс ещё и забил. Это главное, что хотелось бы выделить. Особенно активен был правый край с Чемберленом. Там задавалась скорость игры в атаке.

Говорить об игре в защите англичан просто нечего. Ну, разве что, было два момента у молдаван после стандартов. Все. С Терри, кстати, что-то в конце матча нехорошее произошло.

Пара Дефо-Клеверли не блистала, но Джермейн свой забил с паса Джонсона. Центральные хавы Лэмпард и Джеррард легко съели свою зону, но у кого её было съедать, опять-таки. Лэмпи сделал дубль (один с пенальти, второй - с позиции нападающего, что может привлечь внимание штаба украинцев).

Резюме - Молдове пять по делу, слабых мест противник у англичан даже не обозначил. В тренировочном режиме британцы обкатали состав, даже не запыхавшись. Один плюс - авось, подопечные Ходжсона переоценят себя перед Украиной.

ЧМ-2014. Отборочные матчи. Группа H.

"сб. Молдовы" - "сб. Англии" 0:5 (0:3)
Голы: Лэмпард, 3 (пенальти) (0:1); Лэмпард, 29 (0:2); Дефо, 31 (0:3); Милнер, 74 (0:4); Бейнс, 83 (0:5)

"сб. Молдовы": Намашко; Армаш; Головатенко; Оника; Булгару; Гатчан; Суворов (Дедов, 46); Патраш; Ковальчук; Епуряну; Пикущак (Сидоренко, 76)
"сб. Англии": Харт; Бейнс; Лескотт; Джонсон Г.; Терри; Клеверли; Милнер; Лэмпард; Джеррард (Каррик, 46); Окслэйд-Чемберлен (Уолкотт, 58); Дефо (Уэлбек, 70)







Интересные новости
"Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії""Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії"
ЗСУ на фронті ліквідували російського боксераЗСУ на фронті ліквідували російського боксера
Представники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛПредставники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛ
Українець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІУкраїнець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІ
Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024
Блок рекламы


Похожие новости

Англия впервые в истории вышла в финал Евро-2020. Футбол
Молдова и Беларусь друг другу не забили
В матче Лиги Наций Англия – Испания игрок получил тяжелейшую травму головы. Футбол
ЧМ-2018: Англия победила Швецию и вышла в полуфинал впервые за 28 лет. Футбол
Шмейхель: почитаешь британские СМИ - Англия уже выиграла чемпионат мира
Эрикссон: Англия обыграет Колумбию. Футбол
Англия выходит в плей-офф ЧМ по футболу 2018
Англия впервые забила больше четырех мячей в матче ЧМ
Сергей Ребров: Не считаю, что Англия готова выиграть чемпионат мира. Футбол
Петраков: Англия и Франция - фавориты нашей группы. Футбол
Последние новости

Подгружаем последние новости